北京市朝阳区2009年度年度考核的律师事务所和律师

  发布时间:2011-7-24 22:06:33 点击数:
导读:源:本站原创作者:佚名日期:2010年04月25日访问次数:5445北京市司法局北京市律师协会公告根据《中华人民共和国律师法》及司法部《律师事务所管理办法》和《律师执业管理办法…

源:本站原创 作者:佚名 日期:2010年04月25日 访问次数: 5445
北京市司法局 北京市律师协会公告
 
   

    根据《中华人民共和国律师法》及司法部《律师事务所管理办法》和《律师执业管理办法》的有关规定,北京市2009年度律师事务所和律师年度执业考核工作已经完成。截止到2009年7月13日通过北京市2009年度年度考核的律师事务所1269家,通过年度执业考核进行律师协会会员登记的律师18107名,现予公告。(排名不分先后)

                                                                                                          2009年8月
 

北京市爱义律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 65307740
传真: 65307647
地址: 北京市朝阳区建国路89号华贸中心4号楼2307室
邮编: 100025
主任: 刘爱义
合伙人: 刘大富 刘爱义 毕乃芹
专职律师: 刘博卿
兼职律师: 孟凡哲
 

北京市安博律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 87952129
传真: 87952180
地址: 北京市朝阳区大郊亭中街2号院华腾国际5号楼17D
邮编: 100124
主任: 王占新
合伙人: 周春茹 李斌 王占新
专职律师: 贾永平 王宝权 李建立 陈卫平 何振宇 丛晶 周研卓 刘碧荷 叶晓群 魏司员 李立新 庞军 米长青 王岩 路永华
 

北京市安金律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 84492101/84493279
传真: 84492117
地址: 北京市朝阳区东三环北路甲2号京信大厦1342室
邮编: 100027
主任: 关安平
合伙人: 关安平 王志刚 黄开国 张宏伟
专职律师: 熊旭 郭建新 林晓玉 宋士海 黄继保 陈华 江波 李道然 栾玉辉 李宙 赵丽英
 

北京市安理律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 85879199
传真: 85879198
地址: 北京市朝阳区东三环北路38号北京国际中心3号楼9层
邮编: 100026
主任: 王清友
合伙人: 王毅 赵建军 张泽贤 肖学青 兰焕婷 王清友
专职律师: 胡东勇 沈成林 段建华 李力 叶英巧 李伟峰 许海涛 曾益莉 张伟 高伟 王纪朝 张振 牛青原 顾孟男 吴雪
兼职律师: 韩文生
 

北京市安伦律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 65975210
传真: 65975202
地址: 北京市呼家楼京广中心商务楼711室
邮编: 100020
主任: 安晓地
合伙人: 田晓东 安晓地 王琦 邵炜欣
专职律师: 梁朝玉 尚志峰 宋丹氢 李桃 戈笑鸿 徐永红 王谦 张小英 刘良勇 洪祥 郭迎 胡延林 吴华
 

北京市安桥律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 87667246/64
传真: 87667264
地址: 北京市朝阳区首图东路5号院2号楼20H室
邮编: 100021
主任: 袁峰
合伙人: 何洪岩 潘玉春 袁峰
专职律师: 董凯 刘红妮 王云龙 邓瑜 邢启杰 张家勇 于蓬尧
 

北京市安中律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 59073277
传真: 59073278
地址: 北京朝阳门外大街甲6号万通中心C座2007 室
邮编: 100020
主任: 孙玉新
合伙人: 孙玉新 周勇 张洪儒
专职律师: 王红伟 李洁 贺志涛 熊德武 郭永军 李学千 彭召林 于丽娟 张军 张明 王卫新 孟宪明 唐青林 江徐来 逄伟平 侯国庆 易勇辉 朱锡忠 王微微 万红 钟海
 

北京市昂道律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 64992318
传真: 64992405
地址: 北京市朝阳区亚运村汇园公寓K9-318
邮编: 100101
主任: 赵东平
合伙人: 段小刚 黄显勇 赵东平 李富民 任华威
专职律师: 杨春雷 开来 王春利 林森 禚伟 范桂杰
 

北京市傲雪律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 85893883
传真: 85895979
地址: 北京市朝阳区建国路88号SOHO现代城2号楼1006室
邮编: 100022
主任: 白丽萍
合伙人: 赵齐宏 白丽萍 邱岳 朱魁文
专职律师: 隋鹏涛 李兆会 申敏平 赵宗礼 王岩岩 吕振乾 王道宽 李军 郭光宇 赵理义
 

北京市百伦律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 65852558
传真: 65853358
地址: 北京市朝阳区光华路丙12号数码01大厦1103室
邮编: 100020
主任: 贾清林
合伙人: 魏文钊 王立元 王华 李颖 贾清林 任宏伟
专职律师: 何堃焱 许丹宁 张红艳 黄军辉 孙晓鹏 杨玉佳 刘昳楠 何莉 张平 焦春雷 孙洪臣 周红力 曾勇华 杨志立 何炜 李文军 罗奉花 王立群 王刚 吴闽军 张桂双 陈瑷 邹卉
 

北京市百宸律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 65309989
传真: 65309980
地址:北京市朝阳区东三环中路7号,北京财富中心写字楼A515
邮编: 100020
主任: 马继明
合伙人: 马继明 孟然 靳志梅
专职律师: 邓华
 

 

北京市邦成律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 58207358/58207368
传真: 58207358
地址: 北京市朝阳区建国路93号万达广场6号楼2706室
邮编: 100022
主任: 周浩锋
合伙人: 李志惠 周浩锋 周晓琴
专职律师: 姚海林 黄淑珲 蒋芸 赵继阳 李晓涵
兼职律师: 张鹏莉
 

北京市邦道律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 85892499 85896682
传真: 85890499
地址: 北京市朝阳区建国路88号SOHO现代城3号楼904
邮编: 100022
主任: 武绍智
合伙人: 任景华 王俊峰 张一新 武绍智 秦根才
专职律师: 王春泳 杨红丽 宁灿祥 李亚洁 原丽敏 段君峰 杨慧敏 王晓峰 梁昆贤 魏燕 臧小丽 赵春雨 贾琳 傅强 常保权 崔克海 李长青 刘超 彭国栋

北京市邦定律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 59000312/3
传真: 59000312
地址: 建外soho 11号楼505
邮编: 100022
主任: 方世雄
合伙人: 赵勇 方世雄 罗建山
专职律师: 周国仿 王刚
 

北京市北斗鼎铭律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 64789988
传真: 64789550
地址: 北京市朝阳区望京西园221号博泰大厦十层
邮编: 100102
主任: 李永乐
合伙人: 孙桂玲 史力红 刁品纯 冯建新 高斌 张英海 薛永忠 孙建红 张建兴 尹春凤 孔鹏 田力 牛燕军 苏小侠 孙秋楠 李永乐 吴旭春 丁建生 张雪梅 孙群梅 张志平 李鸿鹏 张合 顾彦滨 翟洪涛 杜宝河 崔安平 陈煜 曾党志 滕仁林 李杰 韦庆岳 张凤书
专职律师: 徐璘 李雁 安娜 杨玉粉 黄茜 马双强 盛勇 沈晓伟 顾媛媛 李政 杨立新 唐亮 李晨曦 贾圣囡 张华 孔朋 杨令洲 刘立新 缐金伟 朱瑞领 潘虹 杨瑶 周正国 齐平均 廖江华 喻胜利 金玄默 丁晏
兼职律师: 沈鹏 罗亦麟
 

北京市北方律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 58672800-2803
传真: 58672850
地址: 北京市朝阳区东三环南路58号富顿中心A座18层
邮编: 100022
主任: 张颖
合伙人: 张静 张颖 李强 庞民京
专职律师: 杨洋 李亚普 司桂萍 陈旭东 刘艳华 常雪 王俊侨 杨健 谭爽 黄海波 赖清 孔德义 刘心月 李自卫 庞跃红 王霞 郭锐 雷醒洲 闫涛 毕海涛 冯幡 周燕 于娜 苏悦 王瑞斋
 

北京市北回归线律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 82858250
传真: 82845862
地址: 北京市朝阳区北四环中路6号华亭嘉园A座27E
邮编: 100029
主任: 曾洁
合伙人: 谢重基 武朝辉 曾洁
 

北京市博安律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 64801280
传真: 64801280
地址: 北京市朝阳区慧忠北里天创世缘D2座906室
邮编: 100012
主任: 房金楹
合伙人: 汪洪涛 房金楹 郭序
专职律师: 刘宝万 汪水平 崔建民 张健
 

北京市博道律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 65398792
传真: 65398556
地址: 北京市朝阳区朝阳公园南路8号棕榈泉国际公寓9号楼2105室
邮编: 100026
主任: 赵平
合伙人: 许楠琦 赵平 张晓光
专职律师: 高燕
 

北京市博然律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 84782478
传真: 84782488
地址: 望京利泽中一路一号博雅国际中心写字楼802室
邮编: 100102
主任: 任玺德
合伙人: 白娟 任玺德 马小庆
专职律师: 梅明喜 姜涛 马洪涛 张乐
 

北京市博融律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 51283399
传真: 51283377
地址: 北京市朝阳区朝外大街乙12号昆泰国际大厦907 室
邮编: 100020
主任: 汪琦鹰
合伙人: 杨连庆 宋崇宇 臧铁 汪琦鹰 赵博
专职律师: 冯晓亮 邓艳丽 崔宝玉 徐荣海 冀向阳 李小钢 杜建峰 雷国亚 张业飞 初学平 杨岩 郭亚格 孟凡利 吕莉 周旺
 

北京市博儒律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 65259191/9292
传真: 65259191
地址: 建国门外大街22号赛特饭店317室
邮编: 100004
主任: 平宏民
合伙人: 袁训军 刘建忠 平宏民
专职律师: 张志晓 王英 张海阳 杜昆志 刘书研 高鹏 贺贝
 

北京市博十律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 58613518
传真: 58613750
地址: 北京市朝阳区广渠门外大街8号优士阁A座1505室
邮编: 100022
主任: 高鹏
合伙人: 刘延涛 郑亚宽 高鹏
 

北京市博祥律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 51909058
传真: 51909059
地址: 北京市朝阳区东三环南磨坊路37号华腾北塘大厦2303室
邮编: 100022
主任: 王朋志
合伙人: 王为 王朋志 张毓霞
专职律师: 郭啸
 

 

北京市博赢律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 85737751 85738040
传真: 85737751
地址: 北京市朝阳区甘露园甲一号朝阳无限1号楼1-703室
邮编: 100123
主任: 王黎
合伙人: 樊利兵 崔营营 董宁 王黎
专职律师: 王雨静 李梦婗 尚晓辉
兼职律师: 张福雯 刘远景 吕云凤
 

北京市博友律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 85808950
传真: 85808950
地址: 建国路88号SOHO现代城4号楼707室
邮编: 100022
主任: 裴宇琼
合伙人: 李文秋 杨丰增 裴宇琼
专职律师: 王立新 彭春华 齐晓峰 李文 孙健 杨久林 石敬会 韩利民 吴中剑 管志会 唐向前 顾家琳 王家才
兼职律师: 孙沛成
 

北京市博喻律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 13641012207
传真: 85868740
地址: 北京市朝阳区八里庄西里远洋天地69号楼1304
邮编: 100025
主任: 谭文彦
合伙人: 施震 谭文彦 胡玉鹏
专职律师: 高兴起 胡南
 

北京市博瀚律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 64398858
传真: 64398805
地址: 北京市朝阳区望京北路9号叶青大厦A508室
邮编: 100102
主任: 吴鹏
合伙人: 闫进龙 刘恕 吴鹏
专职律师: 宫艳芳 陈琨
兼职律师: 鲁澎
 

北京市柴傅律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 84534567
传真: 84534568
地址: 北京市朝阳区亮马桥路39号第一上海中心4层405
邮编: 100016
主任: 柴森
合伙人: 柴森 梁秀稳 王成亮
专职律师: 周晓征 徐秋华 张殿江 朱小华 张晓光 李云德 夏翔 徐培强 杨华权 韩俊珊 苏广民
 

北京市昌明律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 64612505
传真: 64612507
地址: 北京市朝阳区左家庄路1号国门大厦A-501
邮编: 100028
主任: 蒋五四
合伙人: 段雷 陶春明 蒋五四 包晓波
 

北京市长安律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 58619715/16/17/18
传真: 58619719
地址: 北京市朝阳区甜水园街6号北京出入境检验检疫大厦14层
邮编: 100026
主任: 刘民强
合伙人: 于洁 崔庆丰 王勋 王秀平 胡啸 王磊 傅强 李小明 张瑛 曾政文 缪琼林 刘民强 许万琳 宫煜 向天桂 张军 李金全 姜威 赵瑞 陈晓伟 陈思宇 李玉红 韩永华
专职律师: 阮巍 田小皖 柳晶晶 胡宗华 吴慧芳 庞玉珍 张辉 冯秀华 王海青 王一轩 梁宏静 张智丽 解辰阳 吴永红 谭丽莉 周国志 孟凡杰 满峰 王宇维 郭千山 吕恩相 马政 肖军 赵华 韩强 吕明非 孙志萍 田承祖 张小如 郭彦 于谨源 梁学军 姜洪峰 王佳宁 张璋 张彬 邵春青 蒋诤 闫胜利 刘武亮 赵磊 王广彬 徐敏良
兼职律师: 鲁杨 李家震 杨荣珍
 

北京市长泽律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 58701902/1903
传真: 58701910
地址: 北京市朝阳区东大桥路8号尚都国际中心A座1505
邮编: 100020
主任: 邵长舰
合伙人: 宋建平 崔海江 邵长舰
专职律师: 张秀云
兼职律师: 尹翔
 

北京市畅颖律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 52011869
传真: 52011869
地址: 朝阳区霄云路霞光里11号霞光大厦128室
邮编: 100125
主任: 林丽
合伙人: 鲁守忠 于淑华 林丽 谭晓峰
专职律师: 郑必东
 

北京市朝恒律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 87361520,87361957-208
传真: 87361506
地址: 北京市朝阳区首图东路5号新御景2#1A
邮编: 100021
主任: 郎琼瑛
合伙人: 边书坤 张福虎 郎琼瑛
专职律师: 陈琼 张殿常
 

北京市潮阳律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 85972612
传真: 85982440
地址: 北京市朝阳区团结湖东里12号
邮编: 100026
主任: 杨晓虹
合伙人: 杨晓虹 郭云 张士安 陈坚
专职律师: 胡钢 刘淑琴 刘志宏 张星艳 刘军 龚渊 崔连英 裘叶 贾建军
 

北京市达实律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 51908158
传真: 51908659
地址: 北京市朝阳区南磨房路37号华腾北搪商务大厦2706室
邮编: 100022
主任: 郭雪松
合伙人: 姚远 秦保生 李怿 王建 张小鹰 郭雪松
专职律师: 丁滢楠 田朝辉 王莉 周少华 王艺 裴宝文 张佳西 慕岩霖 方颖 刘欣 秦巍
 

北京市大安律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 85590215
传真: 85590315
地址: 北京市朝阳区甘露园南里25号国际创展中心1803 号
邮编: 100025
主任: 彭正平
合伙人: 彭正平 李清理
专职律师: 孙云环 杨群 袁伟
 

 

北京市大都律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 64430633
传真: 64443247
地址: 北京市朝阳区安贞西里五区仟村商务大楼A座1007
邮编: 100029
主任: 党继军
合伙人: 杨月臣 党继军 刘新红
专职律师: 李滢 祝永成 高枫 朱安平 郎天舒 杨丽莎 苏小红 李雷鸣 邵立志 何鹰 艾陆 徐汉臣 张颖 李凤铭 徐向东 张贺勃 陈竹 吴俊冰 焦家斌 王贝贝 都兴发
兼职律师: 李秀娜 李超 王学芳 姜昕
 

北京市大嘉律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 65511122
传真: 65530601
地址: 北京市朝阳区吉庆里14号楼佳汇国际中心408
邮编: 100020
主任: 胡德冰
合伙人: 于险峰 胡德冰 齐根立 宁维钢
专职律师: 韩慧 宋军妍 孙晋华 石清盼 贺洪忠 陈庆学 郭宝生 马朝江 马凡勋 居永和 贾炜 胡蕾 张生达 娄本清 王英楠 赵妍 刘云鹏 安艳芳 潘从助
兼职律师: 缪仁康
 

北京市大器律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84951192
传真: 010-84954829
地址: 北京市朝阳区慧忠北里天创世缘A座S102室
邮编: 100108
主任: 刘玥
合伙人: 刘玥 尹宝运 宋科
专职律师: 王艺霖 吴虹 武晓敏
 

北京市大禹律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 01085590811
传真: 01085591825
地址: 北京市朝阳区甘露园南里25号国际创展中心1305室
邮编: 100123
主任: 张燕生
合伙人: 高梅 张燕生 王涛 刘宏宝
专职律师: 何菲 韩耀辉 房志凯 公孙雪
兼职律师: 莫开勤 王丽霞 刘昊阳
 

北京市丹宁律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 85656682
传真: 85656976
地址: 北京市朝阳区朝外大街26号朝外MEN财贸中心B座804
邮编: 100020
主任: 孟唯
合伙人: 夏德忠 孟唯 关晶焱 李晓静
专职律师: 张峰 孙志美 顾蕾 薛永常 黄岩 王法 刘维昭 沈斌倜 刘志林 关慧鹏 杜春宁 高玲玲
兼职律师: 初克堡 郑佳宁 陈学权
 

北京市道可特律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 85862889
传真: 85861078
地址: 北京市朝阳区八里庄西里100号住邦2000商务中心一号楼西区1601
邮编: 100025
主任: 刘光超
合伙人: 许振宏 刘光超
专职律师: 王之昉 张新旗 欧阳黎炯 赵飞 詹绪辉 王建康
 

北京市道融律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 51650088
传真: 58673400
地址: 北京市朝阳区东三环南路58号富顿大厦A1206
邮编: 100022
主任: 周茂伦
合伙人: 周斌 周茂伦 高义生
专职律师: 张雷 覃建军 张学安 任玉琦 李小冬 曹新友 苏峥 李伟 周素珍 毛翯 黄德宪 张凤云 陈柏苍
兼职律师: 刘明辉 王瑞 唐芳
 

北京市德广律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 85913500
传真: 85913749
地址: 朝阳区慈云寺1号院3号楼1018室
邮编: 100025
主任: 周永生
合伙人: 余红军 周永生 李运奇
专职律师: 贾树海
 

北京市德津律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 51202802
传真: 51202801
地址: 北京市朝阳区朝阳门外大街吉庆里14号楼佳汇国际中心六层601
邮编: 100020
主任: 张耀新
合伙人: 张耀新 李立勤 张云飞 肖东平
专职律师: 李靓 刘良超 王琳 胡丽娟 刘海洋 姚婷 时青
 

北京市德君律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 51281333
传真: 51281444
地址: 北京是朝阳区建外大街22号赛特大厦2103室
邮编: 100004
主任: 刘平
合伙人: 石晶晶 刘平 吴江洪
专职律师: 张曼 樊煜 李中 王红梅 周燕
 

北京市德贤律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 64687703/7803
传真: 64687703/7803#8003
地址: 亮马桥路32号高斓大厦1203A
邮编: 100016
主任: 谢清海
合伙人: 于志敏 谢清海 刘华
专职律师: 魏黎辉 刘庆涛 刘明竟 官天翔 仲作华 刘建平 李建一 黄克彪 李子清
 

北京市鼎恒律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 84986288/5288
传真: 84985788
地址: 北京市朝阳区北辰路8号北京国际会议中心6015室
邮编: 100101
主任: 张海
合伙人: 刘锦玉 李桂军 张喜东 张同军 丁慕英 张海
专职律师: 张孟娟 于漓青 张崴 吴立涛 隗合辛 张霞 张喜春 戴莹 蒋来用 赵明智
兼职律师: 高瑞琴
 

 

北京市鼎弘律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 85896078
传真: 85897389
地址: 北京市朝阳区建国路98号4号楼1705室
邮编: 100022
主任: 齐亮
合伙人: 陈宇 陈智勇 齐亮
专职律师: 李光熙 周善虎 谭志宇 陈禄堂 崔全有
 

北京市鼎基律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 51289289
传真: 51289289
地址: 北京市朝阳区和平西桥樱花西街18号贵州大厦写字楼九层901室
邮编: 100029
主任: 尹凡
合伙人: 郑兵 潘茂华 尹凡
专职律师: 刘玉阁 汪晓华 李双华 杨威 陈俊海 袁万鹏
 

北京市鼎鉴律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 64938999
传真: 64935999
地址: 北京市朝阳区慧忠里B区洛克时代中心B座0607号
邮编: 100101
主任: 曲海斌
合伙人: 曲海斌 舒梅 南典祥
 

北京市鼎尚律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 65618483
传真: 65618438
地址: 北京市朝阳区光华路7号汉威大厦12B12室
邮编: 100004
主任: 王涛
合伙人: 冯守诚 鄂丽萍 王涛
专职律师: 王姝 王鸿飞 孙飞 郑伟 李彤 吴德强 李德军 程荣欢
 

北京市鼎石律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 58697177
传真: 58698758
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO 16号楼1208室
邮编: 100022
主任: 任欣欣
合伙人: 田英辉 贾延辉 任欣欣 陈益民 王军
专职律师: 赵世禹 张运涛 陈光 吴丹妮 黄海峰 张翯 刘小勇 刘洁庆 马峰涛 魏迪
兼职律师: 尚武 田利辉 马登峰 万蓉
 

北京市东土律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 65887928
传真: 65887928
地址: 北京市朝阳区东四环中路60号楼1506号
邮编: 100022
主任: 徐劲松
合伙人: 刘晶 许胜忠 徐劲松
专职律师: 安百山 张伟东 郑 建 华 王登 赵欣
 

北京市东友律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 58699967/70/71
传真: 58699968
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO B座2203
邮编: 100022
主任: 于国宁
合伙人: 路光 张予宪 于国宁 雷铭
专职律师: 陈成义 沈鸣 张晨 黄韬 郭剑 王树凯 李慧妮 任飞帆 赵攀 高丛松 雒鲲鹏 贺华敏 张鹏 肖永真 高福东 文栋 陈健 王占辉 刘欣慰 邢战涛 陆逊
 

北京市都城律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 58693720
传真: 58693721
地址: 朝阳区东三环中路39号建外SOHO写字楼B座1507
邮编: 100022
主任: 桑圣元
合伙人: 孙辉 马志刚 桑圣元 王宝全
专职律师: 陈虹 庄志强 郑志锐 于法科
 

北京市杜衡律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 64466159
传真: 64466160
地址: 北京市朝阳区西坝河南路甲1号A座2002号
邮编: 100028
主任: 刘志光
合伙人: 田俊君 林磊 刘志光
专职律师: 聂丹 康强
兼职律师: 刘广三 董景山
 

北京市敦信律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 59004055
传真: 59002499
地址: 朝阳区东三环中路39号建外SOHO14号楼606
邮编: 100022
主任: 龚柳方
合伙人: 龚柳方 刘华南 张杰 王剑
专职律师: 杨飞 刘俸宇 詹昌中 司坤明 李利明
 

北京市方谷律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 1
传真: 1
地址: 新恒基国际大厦3层
邮编: 100016
主任: 马俊友
合伙人: 田晓峰 冯全甫 马俊友
 

北京市丰友律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 65693505
传真: 65693506
地址: 北京市朝阳区建国门外大街甲12号新华保险大厦1408
邮编: 100022
主任: 李华光
合伙人: 贾颖 王和平 李华光 刘洪国
专职律师: 凌芸 汪先平 肖柠 王丽娜 张艳艳 李育超 胡秋明 王新合 杨丹凤 刘曼娜
 

北京市风清律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 65046731/32/33/34/35
传真: 65046735
地址: 北京市朝阳区铂宫国际中心C座3层301号
邮编: 100020
主任: 王卫
合伙人: 施冬生 袁柏林 王卫 杜喜文 谢才英 金平 高有金 吴翌
专职律师: 郭小峦 曹积源 张清源
 

北京市扶公律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 64822027
传真: 64822037
地址: 朝阳区北四环东路115号三空间3号楼108室
邮编: 100101
主任: 景华
合伙人: 景华 徐卫东 张力行
专职律师: 韩勇 张智广 白静
 

北京市富程律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 13301397258
传真: 87708866
地址: 北京市朝阳区小关北里45号院1号楼26F
邮编: 100000
主任: 李吉伟
合伙人: 李吉伟 文蔚冰 刘景省
 

 

北京市富顿律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 59626121
传真: 59626122
地址: 北京市朝阳区建外SOHO10号楼1604室
邮编: 100022
主任: 颜丙杰
合伙人: 颜丙磊 李涛 赵慧剑 颜丙杰
专职律师: 谭海亮 朱晓燕 颜丙涛 夏广域 杨献荣 郭睿 杜洵 范敏 孟伟 黄文鑫 刘铁鹏 陈贻健 王汉朝 闵济宏 高甡屾 李雪雷 蒋华 徐剑 高玲 李娜 杨海涨 刘立强 代现峰 张静 房玉洲 田洪涛 张党伟
兼职律师: 王丹
 

北京市富华邦律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 85803976 85806895
传真: 85803976 85806895转800
地址: 北京市朝阳区东三环中路建外SOHO16号楼903
邮编: 100022
主任: 张玉伟
合伙人: 史学军 张玉伟
专职律师: 田松涛
 

北京市富普博淳律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 64613905
传真: 64615107
地址: 北京市朝阳区东三环北路3号幸福大厦B座1707室
邮编: 100027
主任: 刘强
合伙人: 刘强 赵军 李晓华 乔志勇
专职律师: 张静 李峰 陈勇 张大威 李华丹
兼职律师: 任春玲 孟繁宾
 

北京市高博隆华律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 84512800
传真: 84512790
地址: 北京市朝阳区亮马桥路32号高斓大厦501
邮编: 100016
主任: 张亚梅
合伙人: 王正志 雷彩虹 张亚梅
专职律师: 马宏瑞 章云 杨凤山 兰霞 戢羽 田美玉 商家泉 修雪静 范艳伟 王瑜 赵锐 陈颖通 高永峰 李航 魏连俊 刘睿 张宝光 李雅丽 刘靖君 张诗琼 雷丽星 孙红新 李杰 涂毕声 周亚楠 王云芳 李瑞华 曹晓伟 于学英 郭少飞
兼职律师: 汪庆华
 

北京市高顿律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 65073922
传真: 65073922
地址: 北京市朝阳区六里屯北里19-3
邮编: 100026
主任: 余新淮
合伙人: 张之洋 余新淮 赵东利
专职律师: 董作义
 

北京市高和德律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 84466237
传真: 84466238
地址: 朝阳区霞光里66号院3号楼708号
邮编: 100027
主任: 陈海昶
合伙人: 李会杰 陈海昶 刘建平

北京市高科律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 84241089
传真: 64245506
地址: 北京市朝阳区安定门外大街甘水桥甲1号太阳宫宾馆721室
邮编: 100011
主任: 杨建华
合伙人: 卢刚 杨建华 叶曾荣 王虹云
专职律师: 贾梅 张伟亮
 

北京市高朋律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 59241188
传真: 59241100
地址: 北京市朝阳区东三环北路2号南银大厦2801室
邮编: 100027
主任: 王磊
合伙人: 王军 李超宇 朱子慧 张峥 王磊 白亚铮 胡莲萍 王明涛 秦文砚 杨麟 崔满华 谢霞 宋惠江 王静 易健 徐俊峰 段洁云
专职律师: 梁莹 马晓岚 高东华 董文浩 刘楠 干雪莉 梁莉 孙颖 李梅 李小军 李勃 杨柳 刘国山 吴丽华 庄莹 邓元嫄 王涛 曹亚芳
兼职律师: 历咏
 

北京市高润律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 84471809
传真: 84471808
地址: 北京市朝阳区东三环北路戊二号国际港C座100D
邮编: 100027
主任: 李世亮
合伙人: 赵学军 李世亮 陈萍
专职律师: 赵亚军
 

北京市高通律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 65957021/7023
传真: 65952513
地址: 北京市朝阳区光华路丙12号数码01大厦2202室
邮编: 100020
主任: 敬云川
合伙人: 卞克 敬云川 张晨阳 许晖 张秀春 张露藜 李英姿
专职律师: 李海波 邹辉 郭小宁 刘宗 王万利 李世新 高晓霞 党波 孙建章 郭广 马兰 王细香 李晓慧 窦英妹 张少飞 敬建川 单瑞芳 唐利君 周俊霞 沈腾 刘富鑫
兼职律师: 李磊 罗翔
 

北京市格平律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 65925186
传真: 65030232
地址: 北京市朝阳区东三环中路25号住总大厦11层1111室
邮编: 100020
主任: 蔡格平
合伙人: 陈国来 蔡格平 王书志
专职律师: 程阳
 

北京市格文律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 84489676/77/78
传真: 64651161
地址: 北京市朝阳区北辰东路8号汇园公寓Q座418室
邮编: 100101
主任: 林旭光
合伙人: 张卫东 姚晓明 林旭光 史保嘉
专职律师: 金小鹏
 

北京市功道律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 64514007
传真: 64514007
地址: 朝阳区西坝河南路甲1号B座2703号
邮编: 100028
主任: 李岩
合伙人: 李岩 张涛 张晋宏 李长明
专职律师: 罗辉 吕宇林 谭泽林 夏尔琪 卢冬梅 程东胜 范国生 文士龙 韩志广 王海洋 程波 刘广勇 刘校逢 刘江山
 

 

北京市公衡律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 51900935/6
传真: 51900937
地址: 北京朝阳区东三环南磨房路37号华腾北搪商务大厦2512
邮编: 100022
主任: 蔡子中
合伙人: 蔡子明 常虹 蔡子中
专职律师: 王浩杰 旷继东
 

北京市共和律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 85276468
传真: 85275038
地址: 北京市朝阳区麦子店街37号盛福大厦1930室
邮编: 100026
主任: 宋学成
合伙人: 邢冬梅 崔红伟 王学林 宋学成 杜连军 刘云樵 马立文 李东明 胡晓东 胡晓华 周琦 叶文 黄小媛 封映辉 白念恩
专职律师: 延丽 何军 赵舒杰 唐娜 翟国彬 王凌 汪冬 耿照心 郎好文 张梅英 郑浩 栗健 张明 陈更 张末生 李永刚 孙云柱 谢若婷 祝玮 刘玉梅 万欣 王霞 时金铭 朱岳 张璇 黄静文 王凌军 王琳 郭莉梅 韩婷 谷淼 钱逊 乔维 张亦弛 韩津生 彭洋
兼职律师: 王剑 邢星 姜莉 左坚卫
 

北京市光明律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 51316878
传真: 52029239
地址: 朝阳区高碑店北路甲6号白领家园5号楼一单元201室
邮编: 100123
主任: 张卫华
合伙人: 张卫华 袁爱军 蔡星泉
专职律师: 顾润丰 王金印 王明玺 杜海燕 薛靖 程玉芬
 

北京市广盛律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 59670111
传真: 59670135
地址: 北京市朝阳区东三环北路甲19号嘉盛中心601
邮编: 100020
主任: 李利凯
合伙人: 张帆 青松 徐汝华 李利凯 张靖如 夏善胜 厚祥玉
专职律师: 曾琼 翟浩杰 韩素娟 甄铁军 刘瑞峰 鲁美岑 丁进 葛楠 王燕 陈安业 杜天霆 聂晓杰 王新颖 汪家强 方芳 陈玉萍 铁军 辛江 段学育 杜卫东 刘华 张丹竹 孟娟娟 杨卫光 于永江 刘泽政 卿正科 张振泉 孙佳佳 潘秀红 单丽娜 郑维娜 闫海 卞一璐 吕志炜 王立荣 耿军 王巍 照那木拉 徐海凌 张超 蔡国峰 胡铁 孙胜华 于来宏 杨宝权 何松 张伟香 侯世栋 曾海滨 唐建华 戈翠玲 田东元 刘春平
兼职律师: 张文香 李柯 王洪 赵保庆
 

北京市广言律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 85968745
传真: 85974685
地址: 北京市朝阳区团结湖北五条8号
邮编: 100026
主任: 刘广岭
合伙人: 刘广岭 李强 王宁
专职律师: 吴风涛 殷玉航 宋述运 纪永存 杨猛 王志荣 默立贤 马景辉
 

北京市国典律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 65015728
传真: 65015728
地址: 北京市朝阳区六里屯西里甲7号楼1—103号
邮编: 100026
主任: 倪长利
合伙人: 刘克祥 倪长利 殷红天
专职律师: 魏洪君 李同新 屈菊红 章慧燕
 

北京市国府闻佳律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 84853855
传真: 84853855-202
地址: 北京市朝阳区北苑路欧陆经典8号楼1201室
邮编: 100101
主任: 李玉富
合伙人: 孙晓青 针凯 李玉富
专职律师: 王宏波
 

北京市国纲华辰律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 65663470
传真: 65667486
地址: 北京市朝阳区建国路126号瑞赛大厦1007 室
邮编: 100022
主任: 李圣敬
合伙人: 李圣敬 蔡振明
专职律师: 刘宝峰 王演兵 王威 侯旭志 刘娟 唐耀坤 贺媛 张威 彭剑 董立新 张会玲 刘晓红 白云飞 洪康 曹晓英 王珊珊 张文凯 周建新 彭胜利 李建昌 付明锋 刘海滨 周晓茹 于文东 张东旭 刘兴焕 尚君 王凡 张坚红 蒋冲 陈宏
张晓元
 

北京市国凯律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 58203980
传真: 58203970
地址: 朝阳区建国路93号万达广场3号楼2202
邮编: 100022
主任: 宫兆明
合伙人: 卢忠明 宫兆明 胡波
 

北京市国脉律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 82252326
传真: 82252912
地址: 北京市朝阳区北辰东路8号汇园公寓J座208室
邮编: 100101
主任: 刘格非
合伙人: 刘格非 张连 张绳祖
专职律师: 赵威 包树良 门军 任箴
 

北京市国仁律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 58202154 58202054
传真: 58202157
地址: 北京市朝阳区广渠路21号新金海国际6号楼4-1202
邮编: 100124
主任: 张程远
合伙人: 王春学 任育之 张程远
专职律师: 龚建辉 王自强 傅应俊 于文涛 白小莉 赵何芳
 

北京市国信律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 65959045 65959046
传真: 65959048
地址: 北京市朝阳区小庄第一商城26B
邮编: 100026
主任: 张自力
合伙人: 李盟 张自力 伦羽
专职律师: 郭小佩
兼职律师: 张蕾 陈伟
 

北京市国振律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 58603881
传真: 58603962
地址: 朝阳区安慧里四区十五号中国五矿大厦1827 室
邮编: 100101
主任: 肖军
合伙人: 王文芹 肖军 高峰 刘莉 孙式军 王洪秦
专职律师: 芦中东 张尘 王红蕾 夏成蹊 毕文广 王曜 张君
 

北京市国韬律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 4008-100-700
传真: 65089026
地址: 北京市朝阳区六里屯北里10楼1层
邮编: 100026
主任: 李在珂
合伙人: 曾斌 李在珂 陈伟
专职律师: 王洪普 卢志红 赵丹 卢雅文 苏奎 李邓洲 冯小雨 王海兰 刘术红 安艳芳 肖晓 冉艳梅 田纪华 赵金平 杨立春 吴小洁
 

北京市国睿律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 59694115
传真: 59694151
地址: 北京市朝阳区百子湾西里金海商富中心403(B)号楼414 室
邮编: 100124
主任: 杨佶庆
合伙人: 杨佶庆 李永红 盛莅
专职律师: 刘洪勋 袁宝清 李航 赵慧 孙祥 卫进扬 李翔宇
兼职律师: 王洪松
 

北京市海嘉律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 010 58691375
传真: 010 58690519
地址: 东三环中路39号建外SOHO 7# 503室
邮编: 100022
主任: 周晓
合伙人: 薛晶 刘安 周晓
专职律师: 陶丽 李梦赏 胡玉梅 李晓轩 朱迎春 王红志
 

北京市海勤律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 58206669
传真: 58207399
地址: 北京市朝阳区建国路93号万达广场A3座302
邮编: 100022
主任: 张庆华
合伙人: 何永刚 李鹤 王佐林 张庆华 彭友谊 曲伊生
专职律师: 孙庆勇 谢明军 赵燕燕 马烽 王智春 王燕秋 孙海潮 王海雷 郝卫国 芦伟 王勇 欧阳国黎 李士强 韦忠 范耀东 俞延彬 王海清 刘扬波
 

北京市海斯律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 82252156
传真: 82251386
地址: 北京市朝阳区裕民路12号华展国际公寓C座1003号
邮编: 100029
主任: 杨新汉
合伙人: 杨新汉 刘勇 张海泉 张雷 田振华 刘应心
专职律师: 袁一凡
兼职律师: 王建国
 

北京市海通律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 58678833
传真: 58678375
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲6号时间国际1号楼1605室
邮编: 100028
主任: 杨文贵
合伙人: 刘佐明 杨文贵 童梅 何建华
专职律师: 马艳晖 袁伟明 刘冰 彭先伟
 

北京市海王律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 85802009
传真: 85802418转(801)
地址: 北京市朝阳区建国路88号SOHO现代城D座2309室
邮编: 100022
主任: 王宏林
合伙人: 王宏林 张本基 刘子玉
专职律师: 王岩
兼职律师: 周献忠
 

北京市海问律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 84415888
传真: 84415999
地址: 北京市朝阳区东三环北路2号南银大厦21层
邮编: 100027
主任: 江惟博
合伙人: 华李霞 张继平 刘速 赵燕 张玉林 王建勇 王佩 梁海静 江惟博 何斐 曹欣光 李丽萍 杨静芳 陶杰
专职律师: 李宁惕 王羽 刘千千 谢静 谭四军 黄立新 孙伟伟 孙慧娟 胡筱芳 王欧鸥 王丽娟 高巍 张弘 梁锋 陈婉婷 赵枫 杨悦莹 任小静 戴益聪 温薇薇 卢崇昌 刘爱明 孙媛 王评 张明真 温丽梅 肖菱 孙艳玲 张娟 章秋琼 聂咏青 乔枫 张金恩 曾青 戴文震 刘小元 蒋雪雁 卞昊 陈强 付艳 刘剑 杨超
 

北京市海元律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 58612558/59/60
传真: 58612560
地址: 北京市朝阳区广渠门外大街8号优士阁B座1606
邮编: 100022
主任: 彭琰
合伙人: 彭琰 杨义星
专职律师: 韩红霞 杜浩洋
 

北京市汉衡律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 58691166
传真: 58691736
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号建外soho小区8号楼3103房间
邮编: 100022
主任: 冯波
合伙人: 张万臣 完颜德建 邹忠臣 马淑云 冯波 曾泽林 郭小河 李家润 罗辑 张凤千 梅苏明 刘森 张正 冯蕊 夏建三
专职律师: 宋北平 陈红艺 李焱 龚涛 官兵 杨朋 郭蔚 姜春梅 刘洪峰 刘玉国 焦文胜 向阳 刘英莉 秦泉 游飞宇 胡敬红 马宗高 张绪瑞 张明国 李晓均 朱亚 姚华 曹琪胡献旁 任崇
兼职律师: 邢钢
 

 

北京市汉华律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 64804453 64804454
传真: 64804453-111
地址: 北京市朝阳区慧忠北里310号楼天创世缘A座9层
邮编: 100012
主任: 张晓维
合伙人: 蒋历 杨铁龙 张晓维
专职律师: 张瑞芳 温素鹏 赵剑 黄旭 李永生 王志强 李强 徐薇 于秀艳 徐占福 王蔓亭
 

北京市汉军律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 64439907
传真: 64439907-8002
地址: 北京市朝阳区安贞西里三区26号
邮编: 100029
主任: 武高贵
合伙人: 吴强 刘大为 张建国 武高贵
专职律师: 胡园春
 

北京市汉良律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 59626492/93/94/95
传真: 59626470
地址: 北京市朝阳区东四环中路78号大成国际中心写字楼A座1106室
邮编: 100124
主任: 刘笑宇
合伙人: 赵玉飞 李其凯 赵铭洋 刘笑宇
专职律师: 蔡光才 金慧 胡益华
 

北京市汉荣律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84405791\3\4\5\6
传真: 84405792
地址: 曙光西里甲5号A座2805
邮编: 100028
主任: 袁永新
合伙人: 高强 袁永新 张蕴章
专职律师: 罗士杰 王锋 刘健勃 张炳伦
 

北京市汉威律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 85894950 85806947
传真: 85803002 85898221
地址: 北京市朝阳区东四环中路远洋国际中心D座2104室
邮编: 100025
主任: 高定局
合伙人: 李学辉 陈军 高定局 袁宝慧
专职律师: 张超 魏国鹏 赵怡 吴君 张玉梅 鲁然 杨有毅 孙莹 贺欢 王慧英 王森武 林季良 王接印 周益霞 朱艳 吕辉东 徐志超 段念波 王琳然 王恩龙 霍文华 郝冉冉 张冬梅
兼职律师: 刘瑛 胡海春
 

北京市汉韬律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 64106061
传真: 64106112
地址: 北京市朝阳区东三环北路2号南银大厦908室
邮编: 100027
主任: 李玲
合伙人: 陈振意 吕翊彤 李玲
专职律师: 王轶哲 吕胜利 申利 许玲玲 冷秋菊 马春晔 李春禹 齐红英
 

北京市浩天信和律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 52019988
传真: 65612322
地址: 北京市朝阳区光华路汉威大厦5A1
邮编: 100004
主任: 刘鸿
合伙人: 沈泽敬 贾春生 成方晓 王阳 徐勇 刘鸿 权绍宁 甄颂育 陈伟勇 张玉凯 陈希尧 张敬明 俞蓉 张华 姜红伟 刘春芳 魏阳 马晓刚 史炳武 李文 杨华 宗科涛 廉运泽 凌浩 张斌
专职律师: 李世敏 肖群 张金梅 王倩 俞德海 杨燕 靳宝兰 宋颖 曲扬 史光辉 刘龙军 穆阳 赵燕鸣 徐飞翔 李迎春 孙莹 刘志强 涂晓农 薛珍 王丽晶 曹永刚 李智 陶姗 李文婷 穆铁虎 马艳梅 张华飞 邵文辉 胡琼芳 邱梅 潘颂 郑欣 刘金柱 余浩 王洋 周加志 陆志芳 许志勇 季清辉 马丽红 王成涛  孙蕊 范有奎 王辉 张楠 谭俊康 庄严 周密 马军 霍熠 李琳 马荣花 赵辉 王丹 张宇 朱玉子 刘畅 程勇 王华鹏 李研 岳飞宇 陈贵民 朱东升 刘玉萍 李瑞峰 陈尽 郭文荣 刘尊思 于辉 丁原凤 张家旺 李婧文 王德春 曾雯雯 王熠昕 魏轶明 徐羽
兼职律师: 李洋 仇刚 王世声 朱斌
 

北京市浩洲律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 65900212
传真: 65900155
地址: 北京市朝阳区亮马桥路36号E座1D101
邮编: 100020
主任: 李耕伟
合伙人: 邱玉明 尚鹏 李耕伟
专职律师: 史小明 丁永聚
 

北京市合川律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 85910400/01/02
传真: 85910418
地址: 北京市朝阳区东三环中路9号富尔大厦1501室
邮编: 100020
主任: 陈东辉
合伙人: 赵海 任鹏 贺少林 张轩铭 姜汉 杨垣辉 潘作峰 陈东辉 孙虎 顿明月 何丹 朱崇坤 陈松 张维锋 赵宁 宗世琳 关鑫 何志红 付文红 朱东兴 刘明 汪印琪 高奎 岳见山 温秋芳 邹瑾
专职律师: 袁巍 郑霞 辛薇 张胜琳 王宏峰 申验 田丹 刘闯 冯畅 裘卫国 田丹 王海龙 于飞 肖琦 胡怀玉 万海军 刘可欣 刘凯 金淳 段晓东 王丽俐 董成良 修凭 刘小友 刘旭 孙健 王德怡 谭敏 李彤 周睿 周润丽
兼职律师: 张京荣 张慧霞
 

北京市合通律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 84404397/84404367
传真: 84404375
地址: 北京市朝阳区凤凰城B座1705室
邮编: 100028
主任: 孙世杰
合伙人: 张洪勋 杨文斌 孙世杰
专职律师: 任玉周 孙云龙 李同和 武泽峰 杨延超 王海
 

北京市衡基律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 65889118
传真: 65889150
地址: 北京市朝外大街20号联合大厦804A
邮编: 100020
主任: 韩辉
合伙人: 韩辉 吴西彬 王晓卫
专职律师: 贺正生 徐颖略 刘义德 朱艳 王晓彬 邢海芝 黄健 王立新 于世清
 

北京市衡石律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 64907627 64907367
传真: 64906302
地址: 朝阳区安立路66号安立花园写字楼B座802室
邮编: 100101
主任: 刘江
合伙人: 刘江 马直 杨勇 吴跃生
专职律师: 曾克庆 朱燕 杨华明 汪春旭 贾玉琴 李军 史延航 黄昊 张凌云 马克
兼职律师: 谢华宁 王守俊 张培培
 

北京市衡卓律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 64974689 64913359
传真: 64974689/64913359-617
地址: 北京市朝阳区安立路68号阳光广场C2座1101
邮编: 100101
主任: 宋春梅
合伙人: 石磊 宋春梅 农泽文 朱爱民 刘维喜
专职律师: 李鸿玲 苏仲轩 张明 刘杰 刘建生
 

北京市衡琪律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 84982305
传真: 84982365
地址: 北京市朝阳区北辰东路8号北京国际会议中心6021室
邮编: 100101
主任: 周玉环
合伙人: 周玉环 宁维武 郭新嵘
 

北京市恒达律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 01064820970/71
传真: 01064820972
地址: 北京市朝阳区安立路60号A座1104室
邮编: 100101
主任: 邵长松
合伙人: 王玉龙 张建春 邵长松 杨秀凤
专职律师: 邹桂兰 王辉 项涛 张亚芸 宋斌 董世昌 赵瑛峰 王敏 张恩富 李会

北京市恒德律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 64465129 64465130
传真: 64465211
地址: 北京市朝阳区西坝河南路甲1号新天第家园A座706室
邮编: 100028
主任: 徐蓬
合伙人: 张海峰 杭华 徐蓬 薛起堂 迟玉彬
专职律师: 杨慧 吴朝华 张蓓蓓 田春宇 郭天喜 唐勇 李晨明 胡涤清 毛铮铮
兼职律师: 王宏伟
 

北京市恒嘉律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 84837912
传真: 84837895
地址: 北京市朝阳区安立路101号2号楼906
邮编: 100101
主任: 倪连福
合伙人: 倪连福 皮艳霞 李海英
专职律师: 孔令涛 张波 李勇 王维军 孙宁
 

北京市恒君律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 85591064
传真: 85590015
地址: 北京市朝阳区甘露园南里25号A座8C
邮编: 100025
主任: 苏志鸿
合伙人: 苏志鸿 王冠 官清勇
专职律师: 张杰 叶小伟
 

北京市洪范广住律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 84991300
传真: 84991304
地址: 北京市朝阳区北辰东路8号汇宾大厦A座六层
邮编: 100101
主任: 李刚
合伙人: 李延武 孟庆良 杨洪波 张志琦 阎云天 吴长生 刘鹏 李孝霖 焦鹏 郝志刚 孙雅申 陈永平 韩铁男 李刚 金有核 徐波 徐大勇 徐涌 刘普 李颖 李尧 谢冀川
专职律师: 肖元山 高文婧 陈宇 王学武 吴月超 田建军 袁玉柱 陈舟 段春梅 季晓川 高登成 陈鲁立 刘舵 乔健 程世英 李新梅 刘红梅 韩龙 王涛 孙红卫 赵京京 李秋菊 胡其兵 陈鹏 张强 舒斌 罗婷婷 陈新城 杨忆恒 段立红 董媛媛 刘怡 彭向爱 彭洁 张继志 梅新和 于海纯 李进 阎娬斌 江枫 张凌霄 赵睿 胡悦 桑爱丽 宁涛 徐磊 魏魏 邰风 孙姗姗 卢晓峰 李晓慧 王常胜 王首杰 刘冬 万霞 原森泰 孙燕
兼职律师: 段鹏 幸颜静 郭红岩 田宏杰 李旺 张旗坤 马宏俊 黄新华 陆敏 尹志强 吴飚 刘杨 范晓波 李承华 刘心稳
 

北京市宏威律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 84411516
传真: 84411006
地址: 朝阳区夏家园甲六楼万方景轩四单元二零八室
邮编: 100028
主任: 孙伟
合伙人: 史维众 孙伟 秦洋
专职律师: 苏涛 吴琼 田汉哲 柴旭
 

北京市弘晨律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 84721373
传真: 84720907
地址: 北京市朝阳区望京中环南路甲2号佳境天城A座705室
邮编: 100102
主任: 陈振华
合伙人: 何桂深 陈明昊 张德龙 陈振华
专职律师: 侯刚 赵鸿祥
 

北京市弘嘉律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 86191638/86853155
传真: 58764485
地址: 北京市朝阳区双井桥富力城A1座1206室
邮编: 100022
主任: 乔刚
合伙人: 乔刚 曾宪慰 张立德 王琦
专职律师: 吴仲凤 李明 吴满霞 王艳梅
 

北京市弘洲律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 01051316444
传真: 01051316446
地址: 北京市朝阳区光华路7号汉威大厦15B7
邮编: 100020
主任: 卢渊超
合伙人: 卢渊超 张立军
专职律师: 乔国良 赵永年 朱丽 安峰 任健 张希宁 洪霞
 

 

北京市厚泽律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 85288261/2
传真: 85288266
地址: 北京市朝阳区建外大街永安东里8号华彬国际大厦909
邮编: 100022
主任: 徐永前
合伙人: 陈锋 王永红 徐永前
专职律师: 党达强 周大伟 张海峰 王志强 李宝华 陈荣胜 王蔚
 

北京市华博律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 62109977/78
传真: 62109919
地址: 北京市朝阳区北苑路170号凯旋城E座1505-1508
邮编: 100101
主任: 马军
合伙人: 税军 周永庆 马军 张耀军
专职律师: 全华善 王旭光 任虹 高德军 谢莉 于向东 田静 王帅 孟令娟 曹炳富 曹永辉
兼职律师: 曹鸾骁 王晶 王红 张亚军 付丽杰
 

北京市华城律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 51266668
传真: 58204699
地址: 北京市建国路93号万达广场3号楼9层901室
邮编: 100022
主任: 张宇锋
合伙人: 赵亚光 崔焕富 李琰 柳莹 张宇锋 董双全 程青 金靖寅
专职律师: 沈晓京 曹树彬 张继蓉 姚俊青 王菊叶 张素华 胡家贵 贾宇红 黄天时 李中云 刘利 季英广 胡江峰 吕亚红 曹颖 朱莺 任晓光 刘焱 吕建毅 邵新功 王成 张宝伟 刘超 杨文军 晏喜林 刘向君 邢岩 王保红 单荣敏 王大伟 关亦贺 张东庐 罗建武 李佳丽
兼职律师: 孟金梅 王敬波 薛克鹏
 

北京市华德莱律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 65080256
传真: 65080256
地址: 北京市朝阳区兴华公寓(朝阳区中纺里37号楼)802室
邮编: 100020
主任: 曹三明
合伙人: 刘森平 曹三明 杨臣江
 

北京市华风律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 82841737/36
传真: 82841283
地址: 北京市朝阳区华严北里8号院外国专家大厦4号楼三层
邮编: 100029
主任: 汪钧
合伙人: 汪钧 王书玉 冯俊梅
专职律师: 王健 王洪华
 

北京市华海律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 84492123/84492125
传真: 84492123--603
地址: 北京市朝阳区东三环北路甲二号京信大厦12层
邮编: 100027
主任: 何俊
合伙人: 陆献宁 庞叶军 何俊
专职律师: 孙广宇 魏丹宁 张月凌 高辉 黄强 王冰 陈忠良 范勇 张亦民 潘凯远
 

北京市华和律师事务所<br /> 组织形式: 普通合伙
电话: 84973157
传真: 84973158
地址: 北京市朝阳区北辰东路8号汇宾大厦A座916-A室
邮编: 100101
主任: 舒邦思
合伙人: 司尚贵 舒邦思 孙学成
专职律师: 秦亮
 

北京市华联律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 84417811
传真: 84417306
地址: 北京市朝阳区东三环北路丙2号天元港中心B座23层2301 室
邮编: 100027
主任: 谢炳光
合伙人: 叶剑平 邱桂芝 崔丽 温福强 王永刚 刘艳敏 谢堃 王君选 谢炳光 王一伊 蒋亚东 金俊
专职律师: 马跃华 史开国 付向阳 田鸿 张军 张燕妮 陆军 黄秀芳 唐逢辰 魏文光 张新宇 陈国才 张晓强 许培红 郭中梅 袁小凡 张艳君 许宝欣 赵仲芳 李慧娟 安军 王惠娟 余彬 樊建华 崔全来 仲永明 徐艳英 刘梁
兼职律师: 田晓穹 李强 卓小苏
 

北京市华伦律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 64282636
传真: 64207768
地址: 朝阳区西坝河西里16号明宫宾馆2层
邮编: 100028
主任: 刘子华
合伙人: 崔保国 金晓莲 张晓鸣 刘子华
专职律师: 阚文颖 丁海鹏 高云路 冯飞 黄莉凌 张胜全 姜敏 田媛媛
 

北京市华沛德律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 51289298
传真: 51289296
地址: 朝外大街乙12号昆泰国际大厦1003A
邮编: 100020
主任: 张永福
合伙人: 刘作为 李卫国 林晓 张永福 高扬善 林颉飞
专职律师: 林华 李传印 方兴能 温秀琴 符卫华 杜毅 李春杰 徐春兰 王磊 刘满江 吴俊芳 周文婧
兼职律师: 吴维中
 

北京市华税律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 58693119 58697282
传真: 58697292
地址: 东三环中路39号建外SOHO B座1505室
邮编: 100022
主任: 华税
合伙人: 丛逊滋 蔺旺
专职律师: 刘天永 张爱军 冯慧波 胡拥军 胡宾志 申海潮
 

北京市华泰律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 58702870
传真: 58702881
地址: 北京市朝阳区东大桥路甲8号尚都国际中心511单元
邮编: 100020
主任: 赵泽民
合伙人: 王郁生 赵宏 赵泽民 曹雅凤 张磊 鲍春玲 刘建国 王志明 陈永刚 李彦馨 秦翰泽 毛亚斌 王天任 田建军 李凤玲 范玉强 田广德
专职律师: 马建军 李胜利 袁淑芬 徐业洪 许文乐 赵春生 唐腾达 张坤 孙亚东 陈筱 曾祥成 许翔 冯刚 林欢 刘子菲 周霜杉 张璇 黄蔚 李万平 黄艳美 李世威 高忠 张文成 江卫国 晋尧 谭光权 刘臻东 梁云 张建锋 石剑峰 刘川江 杨立宏 王志强 刘鹏 赵健 赵存亭 王宁 张志涛 葛占英 林敬仁 齐森 马广?F 陈文鹏 孙凤起 黄浩洁 延林 张灼州 张旭明 杜晓梅 丰涛 熊超 白秀文 王伟香 李俊 周蔚 吕德宝 王海东 文正 王庆庆 秦玲 徐茜 李金良 宋石民 端木芳 张书平 王浚俨 祝洪涛 关建梅 任新伟
兼职律师: 潘进
 

 

北京市华一律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 85869176
传真: 85869163
地址: 北京市朝阳区八里庄西里97号三层307-308室
邮编: 100025
主任: 孙喜来
合伙人: 周爽 张慧 孙喜来 姚国斌 浦志强 夏霖
专职律师: 张玉良 向伟 步凌云 李军 俞新 刘卓奇 屈振红 王臣 万京红 邹颖 乌兰高娃 杨叶雄 孙茂航 王珺 李瑾 赵昕 李会清 刘建华 柳跃亮
兼职律师: 胡安潮 程洁 鄢梦萱 张艳丽
 

北京市华意律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 64452185/6/7
传真: 64452189
地址: 北京市朝阳区安贞西里三区26号浙江大厦16层
邮编: 100029
主任: 周连福
合伙人: 周杰 李朝铭 武涛 李新 丁海珍 周连福 王汉坡 袁梅 何晓凤 陈立元 张雅丽
专职律师: 刘圣纲 罗迪 袁娟 田咚 范雪 路晓芳 谭伟
 

北京市华宇律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 62378131
传真: 62373266
地址: 朝阳区宵云路甲32号嘉和丽园C-701
邮编: 100026
主任: 刘玉光
合伙人: 葛传洪 刘玉光 鹿嘉麟
专职律师: 李恒德
 

北京市华正律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 13311283115
传真: 64246946
地址: 北京市朝阳区安立路56号九台2000家园1座706室
邮编: 100012
主任: 管伟
合伙人: 彭刚 管伟 康辉 孟庆凯
专职律师: 李素丽 张彩霞
 

北京市华舟律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 65006510
传真: 65007397
地址: 北京市朝阳区农展馆南路13号瑞辰国际中心0309室
邮编: 100125
主任: 任向东
合伙人: 李宝龙 容建海 任向东
专职律师: 李晓红 孙玉江 王亚冬 胡林 赵俊俊 宋卫山 王政 申延民 李庆峰
 

北京市华炜律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 64643690/91/92
传真: 84544492
地址: 北京市朝阳区亮马桥路32号高斓大厦1818室
邮编: 100016
主任: 张为民
合伙人: 张为民 周明 吕天遨 贺旭
专职律师: 张贝贝 王昌国 李毅 李晓涛
 

北京市环球律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 6584 6688
传真: 6584 6666/6677
地址: 北京市朝阳区建国路81号华贸中心1号写字楼15层
邮编: 100025
主任: 高移风
合伙人: 强高厚 曾华 雷霆 周明 朱旻 邢修松 徐跃武 高明 牛振宇 林小龙 李文 阳培云 李珺 蒋丰 张弢 王明朗 高移风 蒋敬业 陈幻中 于淼 符朝晖 刘耀军 刘瑜杰 王忠诚 王慧 刘月华 鲁迎春 臧洪亮
专职律师: 严昂千 夏芸 刘成伟 刘少辉 宋方婷 王雪岚 吕海波 孙嫱 卢致鸿 刘学梅 桂颖 郝志宏 刘艳 龚炜炜 任建涛 姜慧芳 黄海 李伟 罗娟 李海峰 王武 张国良 金旭 何德文 郑玮
兼职律师: 洪艳蓉
 

北京市环中律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 64896300
传真: 64896292
地址: 朝阳区安立路68号阳光广场B2座29层2901
邮编: 100101
主任: 王雪华
合伙人: 王雪华 孙卫宁 刘净
专职律师: 孙晓丹 王志民 苏燕 贺然 刘晓苑 张红雷 关忠志 谢国旺 赵海涛 于江滨 牟敦波 马永军
兼职律师: 盛建明
 

北京市慧丰律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 82254447
传真: 82254446
地址: 北京市朝阳区裕民路12号华展国际公寓C-906
邮编: 100029
主任: 苗杰
合伙人: 张越 龙卫铭 苗杰
专职律师: 吴文亚 张明杰 杨宁
兼职律师: 刘力
 

北京市集佳律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 85115588
传真: 85110961
地址: 北京市建国门外大街22号塞特广场七层
邮编: 100004
主任: 祖侃
合伙人: 祖侃 于泽辉 杨於蓝
专职律师: 张雅静 陈丹 田森 田达良 周丹丹 武海燕 孙长龙 胡翠琴 李春亚 边永慧 张亚洲 朱军 梁勇 刘文彬 李春晖 周新艳 李文红 桂庆凯 李明涛 沈泳 刘永波 赵雷 于琨 梁洁泉 赵中诚 黄锐 王冠 黎琳 赵永杰 潘士霖 李德山 吴桐 朱逢春 张静仪 景灿
 

 

北京市嘉诚泰和律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 64402648/2649
传真: 64402563
地址: 北京市朝阳区西坝河南路1号金泰大厦1706室
邮编: 100028
主任: 马慧娟
合伙人: 王俊 张立军 马慧娟 贾东初 孙小波 关晓茹 刘建群 孙如兵 朱立夫 张滨 聂明 赵伟时 赵新宙
专职律师: 肖竞 姜涛 姜世臻 张岩峰 王建岚 张惠泉 游永胜 武耐平 张中利 李洪涛 杜文军 付明浩 郑晓明 于世峰 蔡郁彤 孙丽杨
兼职律师: 魏锋 王昕 宋朝武 俞兆平 孙景仙 韩波 姜军 张晓霞 杨秀清
 

北京市嘉和律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 85865188
传真: 65610668
地址: 北京市朝阳区八里庄西里100号住邦2000商务中心A1201 室
邮编: 100025
主任: 张旗
合伙人: 马建 张旗 李晓拓 杨小川 田旷 张松岩 罗茂隆
专职律师: 林巍 王丽娅 陈亚君 张清楠 彭媛媛 蔡余盛 裴建华 江雪 马文政 邢丽明 史洪 许卓萍 马玉强 董聚法 李萍 杨华 王伟娜
兼职律师: 李朝晖
 

北京市嘉木律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 85655978
传真: 85655978
地址: 北京市朝外大街26号朝外们写字中心B座2601室
邮编: 100020
主任: 刘乐峰
合伙人: 张冬梅 胡芙兰 刘乐峰
专职律师: 温立新 于洋 张祥娣 况香果 李冬梅 叶海波 杨大飞 汪江 欧阳春 迟海霞 雷华 边雅娟 张红旗
 

北京市嘉润道和律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 65142061
传真: 85110955
地址: 北京市朝阳区建外大街22号赛特大厦601室
邮编: 100004
主任: 黄鹰
合伙人: 蔡宝川 邢颖 倪莎 杨建勇 夏学义 龚志忠 安念念 萧晓晖 雷雪松 张涛 王颖 黄鹰 周畅 韩菁菁
专职律师: 汪佳慧 崔玉姬 李卫北 龙婧 郭爱军 杨明伟 安钢 何连明 戴洋 谢怿雪 李莹 邢宏 杨逸敏 刘敬霞 彭静 丁钦 任晓燕 赵兰光 李健 金洪伟 谢彤 张岩 郭延虎 李涛 许明红 汤建彬 李军霞 吕冰 米华 李京粤 戎兰婷
兼职律师: 刘洪妹 李敬伟 殷凡
 

北京市嘉宋律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 65089908
传真: 65009833
地址: 北京市朝阳区农展馆南路13号瑞辰国际中心0313
邮编: 100026
主任: 吴俊
合伙人: 吴秀娟 王洋 吴俊
 

北京市嘉佑律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 85999036/37/38
传真: 85999035
地址: 北京市朝阳区西大望路3号蓝堡国际中心611室
邮编: 100026
主任: 宋先丽
合伙人: 李东生 宋先丽 梁固本 王剑涛
专职律师: 张德良 王玉卓 贾立峰 商孟军 杨鹏
 

北京市嘉岳律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 81891283
传真: 58694501
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO-A座1910室
邮编: 100022
主任: 张京庆
合伙人: 白晓东 康煜华 张京庆
专职律师: 刘东明 李正海 金从众 邵海雁
 

北京市佳诺律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 58690057
传真: 58690057转8002
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号 建外SOHO12号楼1505
邮编: 100022
主任: 王冬建
合伙人: 申昀辉 隗炜 王冬建
 

北京市佳圣律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 85863959
传真: 85864539
地址: 北京市朝阳区八里庄西里99号1901室
邮编: 100025
主任: 周吉利
合伙人: 孔宪伟 林雷 周吉利
专职律师: 卢冠宇 李鹏
 

北京市坚石律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 6598-9396
传真: 6598-9397
地址: 北京市朝阳区建国路77号(华贸中心3座)10层01A单元
邮编: 100025
主任: 柳锦实
合伙人: 李洁 李文杰 柳锦实
专职律师: 崔雅楠 谢燕金 商蕾
 

北京市建德律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 58633027
传真: 58633027-22
地址: 朝阳区西大望路23号(珠江帝景家园D区)1#楼5层1单元501
邮编: 100124
主任: 宋德永
合伙人: 熊学军 宋德永 石奋斌
专职律师: 刘卓 倪海涛 纪金旺 刘静
 

北京市建研律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 65309670;65308345
传真: 65308345
地址: 北京市朝阳区双泉堡甲10号院
邮编: 100192
主任: 赵晓亮
合伙人: 赵晓亮 刘继凡 王晓东
专职律师: 陈伟才 李大庆 张志鸿 武贵振 张露 赵晓东 蒋曙光 聂晓岳
 

 

北京市建孚律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 64978626 64961786
传真: 64961786
地址: 朝阳区安立路68号阳光广场C2座501室
邮编: 100101
主任: 单建国
合伙人: 周志芳 单建国 马立平
专职律师: 张睿 陈德有 罗冬雪
 

北京市金栋律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 65928231,65007027
传真: 65005969,65076626
地址: 北京市朝阳区六里屯西里甲七号楼
邮编: 100026
主任: 张朝栋
合伙人: 张朝栋 唐泽光 李春华
专职律师: 王长红 朱天成 刘洪章 韩丽梅 李刚 杨吉明 付鹏博 吕品 吴菁霞 金颖 王冠华 冯弋艨 雷蕾 范晋生 王海英 郑天禅
兼职律师: 王莉君
 

北京市金杜律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 58785588
传真: 58785599
地址: 北京市朝阳区东三环中路7号北京财富中心写字楼A座40层
邮编: 100020
主任: 王玲
合伙人: 谢晓东 余日红 梁燕玲 张守志 杨小蕾 张冬青 杜慧力 冯闻军 张瑞新 宁宣凤 史玉生 王青杰 徐昌荣 高悦 靳庆军 侯向京 李中圣 郝玉洁 张保生 刘新宇 黄滔 王玲 李勇 尤杨 袁恩泽 杨宏军 苏峥 酆迅 叶渌 白彦春 金伟清 王俊峰 黄绪华 桂红霞 樊林 钱尧志 肖瑾 彭晋 赵兵 张小联 陈文平 周宁 田晖 徐晓丹 黄建雯 徐萍 徐静 王建平 高宗泽 姜俊禄
专职律师: 栗瑨 金有元 向虎 李响 毕佳佳 林喆 金智 宋雅菲 魏炜 蒋华良 蒋科 师欣欣 汪辉敏 朱俊 解维宁 张倩 范玲莉 张颖 温建利 李梦恺 曹宇轩 刘玉霞 宋君 冯超 原挺 徐子峰 朱蓓蓓 蒋国良 关恒业 丁婕 李长辉 王广英 王亚西 苗祥玲 邢美东 彭莉 冯欣 徐志明 杨萍 杨娇健 陈军 马双驰 黄才华 李元媛 彭荷月 力文智 刘延岭 张迪 赖理理 仲相 胡再持 郭勤贵 徐点 苏国宝 张杰 李咏梅 陈湘林 宋玉梅 计莹 郭金城 樊荣 马天宁 杨广水 刘佳博 李锦南 王欣雯 李科珍 郭佳 晁燕华 李量 赵京川 王婷 王乐 续光 吴霞娟 赵雪松 胡密苗 包瓯鸥 宋海燕 吕媛媛 孟凡宏 齐天宇 姜翼凤 汪蕊 张维 王丽云 白洪娟 谢元勋 黄雪芳 高铭一 唐丽子 朱辉 陆敬武 刘志刚 何晓凤 刘芳萍 郑志斌 陈鑫 高怡敏 朱立新 彭亚 戴月 焦福刚 周杰 蒋硕 丁恒 马峰 王舒 符海鹰 张婷 党喆 刘郁武 张海兰 刘相文 金梅花 赵久光 刘戈 矫鸿彬 钱祝慧 王剑钊 管静 林久初 黄丽明 吴巍 王悦 潘晔 苏娟 穆晓清 开粮 薛国胜 王骞 金黎明 鲍荣振 段海燕 王世洁 祁铮 姚丽娟 季正刚 李佳 吴立明 姜岩峰 邢玉晟 于桂艳 厉智君 徐燕 胡平 郑孜青 石召玉 李洁贇 程世刚 陈锦雯 杨琨 苏倩 孟树理 陈吉吉 祁娟 蒋平 刘佳萍 朴文香 夏东霞 金星辉 孙冲 查扬 张凤丽 鲁珊珊 孙宇莉 徐明 王宁 郑惠芳 何薇 陈曦 武礼斌 刘卓 柳思佳 程晓燕 代婷婷 单立宁 李波 梁婧 刘铁诚 史琨 王苏 王汀 邢科科 张心雨 周隽
兼职律师: 张梅 张向东 王开定
 

北京市金格律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 65305379,65305389,
传真: 65305365
地址: 北京市朝阳区建国路89号院华贸中心公寓2号楼2609
邮编: 100025
主任: 刘昊天
合伙人: 刘昊天 李红兵 孟晋
专职律师: 王刚 王一伟 傅经田 马思东
 

北京市金朗律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 551393977
传真: 51393911
地址: 朝阳区石佛营西里12号丰苑大厦B座513室
邮编: 100025
主任: 曲龙江
合伙人: 曲龙江 赵国良 杨静波
 

北京市金平律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 64606506
传真: 64606496
地址: 朝阳区亮马桥路32号高斓大厦211-室
邮编: 100016
主任: 金莲淑
合伙人: 金莲淑 汪进 姜文
专职律师: 李红珍 郭新文 李华 周振国 田晶华 李正清 张克军 王茂深 金燕 魏顺香 日戈圣光 戴宏坤 陈东利 毛艳丽 王建华 高春光
兼职律师: 王宾容 金国坤 姜岩
 

北京市金桥律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 64918811-1301
传真: 64922808
地址: 北京市朝阳区惠新东街19号惠侨饭店1302
邮编: 100101
主任: 彭尔琨
合伙人: 马眉 周桂泉 牛润莘 谢民 苑春梅 彭尔琨 王阳
专职律师: 王冰 王雪 斯琳 王大鹏 汪春虎
兼职律师: 王文博
 

北京市金朔律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 85916820
传真: 85916810
地址: 北京市朝阳区慈云寺1号院1号楼2906室
邮编: 100025
主任: 张学明
合伙人: 孔宁 张学明 关欣荣
专职律师: 马红军 柴彤 李柳青 王珩 毛新红 林峰 孙智红 栾海涛
 

 

北京市金拓律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 58795559
传真: 58795878
地址: 北京市朝阳区建外甲3号通用国际中心A座805室
邮编: 100022
主任: 杨传柱
合伙人: 郭金辉 赵宏宇 吴青春 杨传柱 胡勃
专职律师: 付珊红 张峰 陈静 冯劲梅 杨元元 蒋秀琼 雷潇 李平 张君 董占军 李可心 杜子祥 杨健 王铁菊
 

北京市金阙律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 58702080
传真: 58702026
地址: 东大桥路8号尚都国际中心A座2312室
邮编: 100020
主任: 孟霆
合伙人: 赵天娟 孟霆 田永富
专职律师: 刘建
 

北京市金瀚律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 84805969 84805968
传真: 84805969
地址: 北京市朝阳区大屯里A区六塔103号楼110号房
邮编: 100012
主任: 唐力
合伙人: 周细红 贾虹 唐力
专职律师: 骆道好 贾景山 李玲文 徐志华 曹凤伟
 

北京市京朝律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 85822084
传真: 85822084
地址: 十里堡北里甲一号
邮编: 100025
主任: 张路明
合伙人: 张宏伟 张路明 赵子刚
专职律师: 王晓宁 杨忠 施玉娜
 

北京市京都律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 85253399
传真: 85251268
地址: 北京市朝阳区朝阳门外大街16号中国人寿大厦8层802
邮编: 100020
主任: 田文昌
合伙人: 瞿丽红 孟冰 郭伟 公丕国 张振祖 韩嘉毅 杨大民 王九川 蔡景丽 秦庆芳 温艳秋 张雁峰 田文昌 杨照东 曹树昌 宣东 常俊峰 朱勇辉 白冬飙 王一 陆炯
专职律师: 孟银芳 赵岐龙 戴勇 张宜亮 袁长夫 吕志轩 王永革 何艳玲 肖永成 张辛陶 吕宝祥 李晓东 陈宇 金杰 李威加 王洋 路锦华 相愫晶 王长清 王锦明 孟宁 张双 柳波 张丽纯 白而强 任继圣 蒋英雷 陈德玲 温文凯 袁方起 何忠义 贺南华 李秀娟 梁雅丽 张玉人 林敏捷 郑瑞华 李润成 于红岩 朱娅琳 刘洋 金辉 徐莹 张小峰 王岳 栾杰 智艳军 覃雪华 董宇琼 孙广智 吴欣荣 刘金辉 赵全洪 贾宝军 刘哲 杨柳 聂素芳
兼职律师: 徐秀平 谢明敦 李青武 王蓉 韩轶
 

北京市京广律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 85987718
传真: 85987718
地址: 北京市朝阳区东三环北路30号紫荆豪庭1座3C
邮编: 10026
主任: 宋振山
合伙人: 蔡维霞 吴晓志 宋振山
专职律师: 刘玲 唐颖 崔溪 李绍恒 毛鹏程
 

北京市京国律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 85916308 86937976
传真: 85916538
地址: 北京市朝阳区慈云寺1号院2号楼706
邮编: 100025
主任: 刘淮扬
合伙人: 葛庆华 刘淮扬 马国华
专职律师: 凌涛涛 刘劲松 叶晓华 彭瑾 崔家楠
 

北京市京华律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 65889661/65885599
传真: 58850666-1001
地址: 北京市朝阳区朝外大街22号泛利大厦1607
邮编: 100020
主任: 王飞
合伙人: 王新亮 王飞 臧仁柱
专职律师: 孔民 郑义 丁青林 薛东孝 于森 康凯 刘宏国 张艳玲 张军 王芳 刘玉庚 马士臣 吴承德 戴松山 史乃金 饶俊惠 马传贞 曲洁 宣继璇 王佳红 李金迪 张朝辉 刘静 潘民
 

北京市京剑律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 64413490/91/96
传真: 64413489
地址: 北京市朝阳区安贞西里4区23号楼深房大厦6D
邮编: 100029
主任: 张国印
合伙人: 陈赞伟 金翔 乔宁 张国印
专职律师: 陈荣泉 陈燕 李铮 郑红梅 客英福
 

北京市京鹏律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 64459481
传真: 64455033
地址: 北京市朝阳区和平西桥樱花西街18号贵州大厦写字楼818室
邮编: 100029
主任: 张鹏
合伙人: 张鹏 付杰生 么忆延
专职律师: 吴宗龙 刘巧红 郑婧 杜荣 刘晋虹 张丽华 齐伟华 姜春梅
 

北京市京仁律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 87765004 87765047
传真: 87732185
地址: 北京市朝阳区百子湾路16号百子园4号楼B座12层
邮编: 100124
主任: 杨东升
合伙人: 杨东升 王良钢 陈先才
专职律师: 李振平 白琳 朱大文 刘海峰
 

北京市京锐律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 85262726
传真: 85262719
地址: 北京市朝阳区建国门外大街19号国际大厦1号楼9A房
邮编: 100004
主任: 种泉清
合伙人: 许靖 种泉清 张建伟
专职律师: 张帆 杨新坡 王鹏 许仙辉 谢华平 陈瑶
 

 

北京市京师律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 64415508
传真: 64414778
地址: 北京市朝阳区安贞西里四区23号楼深房大厦8A
邮编: 100029
主任: 黄振中
合伙人: 和平 王金赋 黄振中
专职律师: 陈海燕 胡尊峰 叶志浩 陶艳红 王紫健 韩江 陈霁 刘阳
兼职律师: 黄晓亮 林艳琴 郭理蓉 赵秋雁 赵永军 杨涌江 史立梅 梁迎修 袁彬 刘科 杨雄 肖松 熊谞龙 廖明
 

北京市京信扬律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 51665615
传真: 85768864
地址: 北京市朝阳区太平庄兴隆西街8号美丽亚洲假日花园2#501
邮编: 100025
主任: 刘旭东
合伙人: 付宏江 赵青 刘旭东
专职律师: 范玉维 张荷芳 刘明焕
 

北京市京哲律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 58611128
传真: 58611129
地址: 北京市朝阳区东三环南路98号盛鸿大厦2106室
邮编: 100122
主任: 张石磊
合伙人: 张瑞根 张石磊 张仁
专职律师: 赵淑娜 林才红 程光耀
 

北京市京畿律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 64568384
传真: 64568384
地址: 北京市朝阳区首都机场西平街2号
邮编: 100621
主任: 魏宝森
合伙人: 姜中民 魏宝森 李彦宗
专职律师: 胡斌云 陆斌
 

北京市经天纬文律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 51909496
传真: 51909498
地址: 北京市朝阳区南磨房路37号华腾北搪商务大厦808室
邮编: 100022
主任: 杨希光
合伙人: 朱金峰 高恽 杨希光
专职律师: 马戈 吴翔 张辉 程雪峰
 

北京市静观律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 65063938
传真: 65063938
地址: 北京市朝阳区芳园里47号楼303室
邮编: 100016
主任: 樊少雄
合伙人: 樊少雄 张天伦 陈松 侯宪伟
专职律师: 余道兵 高同武 边江
 

北京市竞天公诚律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 65882200
传真: 65882211
地址: 北京市朝阳区朝阳门外大街20号联合大厦15层
邮编: 100020
主任: 张绪生
合伙人: 李裕国 王为民 吴琥 司筱潭 戴华 郎元鹏 吴杰江 徐邦炜 谢鹏 杜卫 杨铭 王冰 付思齐 赵洋 张宏久 项振华 许舒萱 王卫国 吴雷 李达 梁淳蔚 崔建新 张绪生 章志强 帅天龙 余超 冉志江 彭光亚 付福生 白拂军 刘悦 白维 张冰 向淑芹
专职律师: 王来 马秀梅 凌特志 张婧 国蕊 钟节平 李英杰 陈英振 韩兆琼 韩林攸 任为 谢莲坤 李雪玉 赵利娜 王雨峰 张彬 孙前 周建之 陈规易 祖辉 胡冰 韩婷婷 王亮亮 李陵峡 黄静 刘宪来 林松 聂玫 邓海平 李晅 张晓芬 冯佳林 邓修竹 乔胜利 丁志罡 董纯钢 孙北辰 谢超 李娟芳 李硕 高翔 王博 祝燕萍 梁红霞 杜靖 曾艳 徐鹏飞 高远 张望 邓友平 姚晓辉 白娜 韩颖达 王英哲 谢国民 郭艳军 石曙光 杨志恒 董婷婷 尹月 侯陆方 梁博慧 贺擎宇 林茜 刘芳宇 杨洁
兼职律师: 张幼林
 

北京市久炀律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 84895370/1
传真: 84895651
地址: 北京市朝阳区亚运村小营路17号金盟大厦303室
邮编: 100101
主任: 刘燕炬
合伙人: 李卫红 任秀旗 刘燕炬
 

北京市九洲律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 58650226/27/28/29
传真: 58650230
地址: 北京市朝阳区小营路19号C座1802室
邮编: 100101
主任: 王开洞
合伙人: 江文 王军 王开洞 翟钢 辜汉福
专职律师: 罗思 宋宝堂 王筱念 杨士勇 康海珍 李周宇 贾延忠 郑禄 何力 李磊 朱霞

北京市钧盛律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 84471200/1/2/3
传真: 84471270
地址: 北京市朝阳区东三环北路戊2号国际港D-220D室
邮编: 100027
主任: 王国君
合伙人: 唐恭申 王国君 廖迁 王国胜
专职律师: 刘震宁 李颖 王宝娟 张国安 蔡习祥 杨启民 李治 王艳
 

北京市君邦律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 85989928
传真: 85960415
地址: 北京市朝阳区团结湖北五条1楼1门2号
邮编: 100026
主任: 李继泉
合伙人: 王敬东 左胜 李继泉
专职律师: 王向红 郎亚蕊 高洁松 陈淑华 孙建春 程玉军
 

北京市君本律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 65920262 65920332
传真: 65920269
地址: 北京市朝阳区光华路甲14号诺安基金大厦1506室
邮编: 100020
主任: 武云亭
合伙人:郑冬梅 曹士新 罗荣萍 武云亭 杨旭 王磊
专职律师: 王磊 曹焱 张晓磊 刘江 刘俊峰 栗艳民 姚本强 韩广旭
兼职律师: 邓子滨
 

 

北京市君创律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 59000982
传真: 59000982
地址: 北京市朝阳区建外SOHO 12号楼2904室
邮编: 100022
主任: 张海水
合伙人: 许正豪 张海水 孟丽君
专职律师: 李彤彦 及瑞岭
 

北京市君都律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 58699005/9006/
传真: 58699002
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO写字楼B座1603
邮编: 100022
主任: 景旭
合伙人: 刘莉 闻碧静 臧炜 王凯旋 景旭 郑红
专职律师: 于竞琪 宋文 刘晓琴 杨纯 王怀兵 胡敏 宋大德 许艳艳
兼职律师: 杨东霞
 

北京市君润律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 82250752
传真: 82250751
地址: 北京市朝阳区甘露园南里25号
邮编: 100025
主任: 宋润海
合伙人: 赵杰 宋润海 宋润君
专职律师: 谭敬慧 余晓刚 刘红梅 闫涛
 

北京市君商律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: null
传真: null
地址: 北京市朝阳区北苑路168号1号楼501号
邮编: 100101
主任: 郝立
合伙人: 郝立 刘久利 戚延岩
专职律师: 司广亮
 

北京市君阳律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 64787180/81
传真: 64787037
地址: 北京市朝阳区望京西路48号金隅国际A座605
邮编: 100102
主任: 刘兴华
合伙人: 刘海英 张静懿 刘兴华 赵启进 王收
专职律师: 徐锋 高建宏 敬远
 

北京市君益诚律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 65535671,65535655
传真: 65535665
地址: 北京市朝阳区朝外大街3号铂宫国际中心B座905
邮编: 100020
主任: 王欲红
合伙人: 王军 柳迎春 苏保森 方建平 孙燕芳 王欲红
专职律师: 张德军 杨正 叶伟膺 李娟
兼职律师: 姜颖
 

北京市君永律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 65686557
传真: 65686562
地址: 北京市朝阳区东三环中路10号赢嘉中心B11层
邮编: 100022
主任: 程世祥
合伙人: 关怀 程世祥 李月峰
专职律师: 王祥成 杜学颖 祝文贺 欧阳勇华 鲁升阳 王迎昌 包庆华 吕永启 王红军 姜德福 薛晶 邵雷雷 胡文友 刘辉 朱庆良 卜祥熙 张丽华 李俊理 陈林 田力 金进 王晔 高岩 田春丽 李海江 黄栋 刘博臻 张佰拴 王彩虹 江一敏 苏衍新 李吏民 刘永斌 高红叶 葛兆玉 王文杰 杨家生 周飞 刘树中 林小建 王志钢 李后兵 臧云 尹富强 蒋林 杨士搏 付晨曦 李晓斌 靳学孔 吴坤乾 刘大来 陈涛 高原 余晓东 闫拥军 刘力飞 余爽 王莉 赵三平 陈莹 韩景明 崔宝满 李宏宇 孟凡全 刘志鹏 靳英桃 李武林 杨树英 宋昌江 郭文钦 谢桐 黄村夫 王晓良 何艳 井欣 严水星 杨子洋 苏霞 魏小红 牛胜辉 李常高
兼职律师: 王建彪
 

北京市开越律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 85782652
传真: 85782652
地址: 北京市朝阳区六里屯北里13号楼8门101号
邮编: 100026
主任: 雷贵章
合伙人: 梁顺伟 雷贵章 韦宁
专职律师: 满志岗 焦丽丽 马峰 杜江涛 吴菊梅 雷贵辰 杜海龙 沈月江 李灵 李雯
 

北京市凯晨律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 87951050
传真: 87951070
地址: 北京市朝阳区东四环中路195号华腾新天地大厦6层609室
邮编: 100124
主任: 石志勇
合伙人: 石志勇 沈春华 李力伟 鲁涛 贺锋
专职律师: 罗光义 许旖 覃建民 杨崇智 杨利强 吴瑕
兼职律师: 欧阳峰
 

北京市凯铭律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 58702580
传真: 58702581
地址: 朝阳区东大桥路8号尚都国际10层1008室
邮编: 100020
主任: 郝晓东
合伙人: 王新华 郝晓东 包明杰
专职律师: 张瑾瑜
 

北京市凯泰律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 85802097
传真: 85802098
地址: 朝阳区soho现代城D座1708室
邮编: 100022
主任: 任海全
合伙人: 任海全 药东虎
专职律师: 刘祥 王春军 于兰 刘伟宁 刘洪涛 廖志远 张志勇 吴桂阳 刘兴宇 丁玉芝 刘锐 王守国 王峪 柳兴周 程芝
 

北京市凯亚律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 85868500 85868600
传真: 85868711
地址: 北京市朝阳区八里庄西里97号住邦2000四号楼201室
邮编: 100025
主任: 糜育民
合伙人: 李秀芹 王超平 朱定祎 刘兰英 糜育民 格日勒 董来超
专职律师: 王长生 蒋苏华 郭景娜 晋力 温献宏 高飞 张荆 杨梅 齐集 邓朝东 高卓 陈卓
 

 

北京市康博律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 85863511/12/15/17
传真: 85863519
地址: 北京市朝阳区八里庄西里100号住邦2000西907号
邮编: 100025
主任: 李晓冬
合伙人: 李晓冬 沈林 张永钢
专职律师: 翁金基 桑豪生 王默 万欣容 王亮 李凤黔 马晓明
 

北京市康达律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 65527227
传真: 65060852
地址: 北京市朝阳区工人体育馆内南小楼
邮编: 100027
主任: 付洋
合伙人: 张鹏超 王立伟 栗皓 陈远玲 刘小萍 鲍卉芳 郭筱琦 杨荣宽 王源恒 林星玉 马亚娟 郭文氢 杨健 魏小江 娄爱东 任永明 邢军 李德民 陆峻熙 江华 张朝 佟伟 付洋 王琪 唐新波 张静 肖钢 王瑞揆 高子程 李庄 韩溢 梁丰年 魏剑啸 刘岩 邱海洋 方晓梅 孟丽娜
专职律师: 霍进城 吴若虹 沈蓓蓓 郑瑞廷 张保军 赵钧 肖兴海 周群 任超 王凯 陈小兵 刘文义 徐靖华 赵剑锋 袁怀东 杨洋 王跃 王寅 曹万鹏 刘艳霞 魏虹 周新广 姜华 张兰珍 宋建国 张洪荣 李海霞 郭立和 段治平 姚守国 王酉 李果 赵宪忠 刘明 刘丽川 张文雄 赵振义 张菁 连莲 翟建萍 杨宏华 杨兴福 曾志俊 叶盛 王以葳 郭栋 李胜凯 郑晓武 王海燕 武国路 王永宏 杜玉兰 周延 张增超 周自芳 郭晓辉 张燕民 张立环 朱金芳 刘立木 董建永 万华栋 张晔 李赫 叶剑飞 邢天昊 孟永乐 吴域 郑岩 田劼 李明峰 朱磊 戴富满 仲志强 张驰 张倩 孔祥舵 李羚 安东艳 丁旭涛 唐玉磊 李婧 乔佳平
兼职律师: 曹南江 孙晓 邹星 周方冶
 

北京市康柯律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 59105506
传真: 59105516
地址: 北京市朝阳区东四环中路78号大成国际中心2号楼A座1502室
邮编: 100124
主任: 孟凡科
合伙人: 樊学峰 孟凡科 崔亚明 朱万春 肖绍权
专职律师: 张治平
兼职律师: 李爱君
 

北京市康盛律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 64419316
传真: 64415179
地址: 北京市朝阳区安定路35号安华发展大厦1502室
邮编: 100029
主任: 张兴
合伙人: 宋昕 张兴 白贺云
专职律师: 陈涛 贾志良 韩文武 蒙利 张子洋 王敏 陈华 田晶鑫 黄晶凤 安爽 金红
 

北京市柯杰律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 59695336
传真: 59695339
地址: 北京市朝阳区建国路79号华茂中心2号楼26层06A
邮编: 100025
主任: 何杰
合伙人: 吴新武 何杰 曾飞 方治刚
专职律师: 郝玉强
 

北京市科华律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 64026355
传真: 85804001
地址: 北京市朝阳区SOHO现代城4号楼1602室
邮编: 100022
主任: 韩冰
合伙人: 姜少卫 韩冰 李凌燕 王晓明
专职律师: 韩力 杜世君 柴根修 包建华 刘政 王丹丹 王大中 陈学军 党春雨 孙胜 啸峰 丁兆成 钟少平 孙晓莉 马毅 张永升 韩君 傅景海
兼职律师: 莫纪宏 张玉瑞 刘仁文 朱晓青
 

北京市坤荣律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 84782027
传真: 84782027
地址: 望京广顺北大街博雅国际中心
邮编: 100102
主任: 林海
合伙人: 李树兴 薛宝旺 林海
专职律师: 程娴
 

北京市昆仑律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 82250011
传真: 62011625
地址: 北京市朝阳区裕民路12号中国国际科技会展中心A座1806室
邮编: 100029
主任: 陶雷
合伙人: 陈森林 陶雷 张文瑞
专职律师: 夏中华 杨玉岐 潘红 卫兵 彭小蕙 代国华 关键 金小兵 苏志忠 成安元 贺天昕 陈谷文 齐洪建 崔巍 李洋 冀旭宇 李怡 邹峰
兼职律师: 康万福 姚泽金 杨怀民 赵小锁 刘霞
 

北京市昆泰律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 58699718
传真: 58699715
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO 15楼603
邮编: 100022
主任: 谢金东
合伙人: 姜家伟 谢金东 孙颖
专职律师: 肖疆 罗宏键 王茜 崔武君 姚云 沈一辉 周明波 王廷坚 陈强安 王立伟 马大庆 金振声 闫海廷 吴艺良 万亚平 裴道武 张增会 高恩娟
 

北京市蓝筹律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 64823025
传真: 64823160
地址: 北京市朝阳区惠新东街11号紫光发展大厦B1座802室
邮编: 100029
主任: 雷红兵
合伙人: 段爱东 田地 雷红兵
专职律师: 刘金刚 武杰
 

北京市蓝鹏律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 64967633/64967667
传真: 64959221
地址: 北京市朝阳区八里庄西里99号住邦2000商务中心2号楼708室
邮编: 100025
主任: 张起淮
合伙人: 张廼光 张起淮 姚漪汶 王和平 东海霞 舒春秋 王轩军 郝生凯 李志泉 牛炳宜 杨定鄂
专职律师: 姚烨 杨同新 吴春苗 裴洪钧 赵常丽 吴晓洁 王振坤 杨乃超 周艳涛 张瑜 郑文吉 余薇 邓丽萍 庞文爱 陈晨 王志荣 朴冬梅
兼职律师: 高晓莹 上官春光 郑在义 龚瑞 张红梅 杨会新 张凌
 

 

北京市蓝石律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 85271548-59
传真: 85271910
地址: 北京市朝阳区和平里东土城路14号建达大厦21层
邮编: 100013
主任: 张赤军
合伙人: 康成玉 马志强 申伟 张赤军 陆晓梅 李焕富 陈秀改 王宝琴 冷友红 冯林 牛琳娜 侯玉红 杨荣旭 王宇哲
专职律师: 张思 曲超 杜威 杨健 王磊 萧振宇 孙瑞敏 李茜 白斌 杨涛 杨幼南 赵虎敬 佟红飞 黄必成 赵淑丽 范淑玲 王化兰 王亮 刘亚军 周万玲 沈宁宁 陈相 王远 梁爽 武博 马玉飞 王璇洁 张筑训
兼职律师: 贺万忠 杨征军
 

北京市兰台律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 58220099
传真: 58220039
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲一号东域大厦B座2903室
邮编: 100028
主任: 杨光
合伙人: 张作航 满丽华 王红 刘晓峰 姚晓敏 王伟 刘剑 杨光 杨强
专职律师: 王丹 卢新叶 单红梅 郑海滨 袁旭 祝贺 赵丽赟 尚娟 杨敬 彭安银 梁兴炎 梁彦军 任丽春 闫波 郭伟 杨熙东 张峰 徐敢 武保华 王延青 金成 徐展勤 付新岭 杨雪松 李冬 张合军 余忠文 周吉川 王华 孙洋 王旭 彭贵春 许蔡花 曹如航 倪淑荣 董鹂馥 邢冬梅 张微 刘少薇 李林娟 段曙光 徐锐经 朱伟 刘贤平 韩杰东 董箫 钱博慧 贾敬伟 张克慧 袁辉霞 李芳 包旻雷 张勇明 赵美芳 尹明 廖鸿程 鱼剑锋 满振维 白国鸿 李佩璇 赵晋华 李少华 崔智琦 黄沙 赵晓艾 刘亚楠 周勤 施新 于小刚 王改平 李岚 徐友力
兼职律师: 李惠阳 李晓农 卞建林 刘瑞爽 王岳
 

北京市雷杰律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 59231027
传真: 59231040
地址: 北京市朝阳区东三环北路霞光里18号佳程广场A座11层1113室
邮编: 100027
主任: 葛雷
合伙人: 尹榕 葛雷 王晖
专职律师: 彭晶
 

北京市理格丰律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 82845471/72
传真: 82845607
地址: 北京市朝阳区北四环中路6号华亭嘉园A-4B
邮编: 100029
主任: 刘彬
合伙人: 郭玉涛 郜晓礼 刘彬 曾拉纳
专职律师: 韩玉茹 吴建丽 康莉
 

北京市礼华律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 51286906
传真: 51286906-818
地址: 北京市朝阳区广渠门外大街8号优士阁B座1208室
邮编: 100022
主任: 何历明
合伙人: 陆岩 宋子芬 何历明
专职律师: 刘雅琴
兼职律师: 李刚
 

北京市力盾律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 84896625
传真: 51699727
地址: 北京市朝阳区小关北里45号世纪嘉园3号楼30H
邮编: 100029
主任: 唐绍钧
合伙人: 彭彦斌 唐绍钧 李明华
专职律师: 刘亚新 陈枝辉 仲永红 霍奇
 

北京市力珉律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 85321614
传真: 85325300
地址: 北京市朝阳区建国门外外外交公寓1号楼4单元43号
邮编: 100600
主任: 佟光临
合伙人: 佟光临 张文焕 马德刚
专职律师: 党晓林 王潜 暴杰 麻增伟 杨翊
 

北京市联德律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 85253366
传真: 85251550
地址: 朝外大街16号中国人寿大厦1009室
邮编: 100020
主任: 刘元月
合伙人: 张艾 刘元月 刘沁生
专职律师: 燕北
 

北京市柳沈律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 84992002
传真: 64993491
地址: 北京市朝阳区北辰东路8号汇宾大厦A0601
邮编: 100101
主任: 吴秉芬
合伙人: 李晓舒 柳传扬 杨梧 李祥民 雷长昕 陶凤波 张平元 巫肖南 贾占英 吴秉芬 黄小临 俞建扬 马涛
专职律师: 邵亚丽 田苗 赫长虹 封新琴 侯宇 葛青 杨凯 张耘 何晖 黄剑飞 王冉 彭久云 丁辰 吴培善 钟文 宋莉 马高平 欧万雄 肖鹂 安之斐 邸万奎 张晋
 

北京市龙凯律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 85916383
传真: 85912845
地址: 北京市朝阳区慈云寺1号院东区国际1号楼601室
邮编: 100025
主任: 陈德惠
合伙人: 高秀峰 刘洪君 秦广 陈德惠
专职律师: 李树友 赵阳 吴江涛 李峰 吕传公 张雁春 李晓红 闫浩
 

 

北京市隆安律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 65325588
传真: 65323768
地址: 北京市朝阳区建外大街21号北京国际俱乐部188室
邮编: 100020
主任: 张炳崑
合伙人: 江迎春 陈旭 刘晓明 臧峻 黄永庆 李京生 丁朋 徐家力 张炳崑 李大中 王丹 张曙光 谢秀丽
专职律师: 宋攀峰 汪璇 李文革 哈斯 刘烜 赵兵 孙兰 倪静 张录荣 胡杰 冯宁 许杨 雷艳智 张岩 戴威 杨奇虎 王薇 周雷 田凤常 王忠法 王伟 张伟林 陈昕 张海洋 孙士祯 关珅珅 王芳 郑岩 权鲜枝 李维强 康圣基 唐川美 赵博伟 陈雯雯 赵天厚 陈蕾
兼职律师: 甘培忠 强磊 赵洪石 王涌
 

北京市隆昌律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 85981964
传真: 85984811
地址: 北京市朝阳区团结湖北路水利局宿舍4号楼1单元101室
邮编: 100026
主任: 林姝
合伙人: 林姝 夏国振 陈秀山
专职律师: 刘立英 瞿泰生 熊元 王再华 王文萍 张君 姜艳艳
兼职律师: 吴丹红
 

北京市路盛律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 65693038
传真: 65693039
地址: 北京市朝阳区建国门外大街甲12号新华保险大厦1604A室
邮编: 100022
主任: 张再平
合伙人: 张再平 王海泉 谯荣德 何放
专职律师: 罗愉姝 党蕾 朱健 温利平 翁莉 陈晋捷 章彦奇 虞亦思
 

北京市律理律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 64803822
传真: 64803825
地址: 北京市朝阳区亚运村天创世缘B2-805
邮编: 100012
主任: 王洋
合伙人: 王洋 余晓迈 徐长林
专职律师: 王迅 田燕刚
 

北京市民星律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 65157133
传真: 65157135
地址: 北京市朝阳区建国门外大街丙24号1506室
邮编: 100022
主任: 申吉红
合伙人: 席珂 张建华
专职律师: 梁屹斌 张燕君 申吉红 白涌生 刘南征
兼职律师: 赵冬
 

北京市明诚律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 65885805
传真: 65885801
地址: 北京市朝阳区朝外大街20号联合大厦605室
邮编: 100020
主任: 梁祖杰
合伙人: 纪晓星 董春雷 王冠武 梁鹏 郭春飞 刘新芳 傅黄河 赵维 吴犇 梁祖杰
专职律师: 张军 张谦 赵美林 李楠 任义军 陆立新 马渊 王士萍
 

北京市明度律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 64437050
传真: 64439165
地址: 北京市朝阳区樱花西街18号贵州大厦1205室
邮编: 100029
主任: 张自标
合伙人: 马黎明 陈仕彬 赵玉忠 张自标
专职律师: 吴淑梅 刘海英 黄淑明
 

北京市明华律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 65677078
传真: 65679788
地址: 北京市朝阳区建华南路6号院长安驿A栋511 室
邮编: 100022
主任: 芦光耀
合伙人: 崔醒民 由福洋 芦光耀
专职律师: 柏枫 李明平 刘冬青 胡纪平 汪心一 常勤 吴厚国 田海燕 郝宏伟 宋治武 何未
 

北京市铭达律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 59070599
传真: 59071500
地址: 北京市朝阳区朝阳门外大街甲6号万通中心B座1702室
邮编: 100020
主任: 赵轩
合伙人: 张炜 王国峰 张冲 王志广 崔希有 刘志忠 赵轩 杨占武 朱永锐
专职律师: 李建亭 汲静韬 刘铁军 冯玮 杨霄 周福龙 唐亮 王天槐 贺春柏 张宝芝 谷艳 张欣 吴大川 弓永春 段文瑞
兼职律师: 吉雅杰 谢海霞
 

北京市铭基律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 85879990
传真: 85879579转812
地址: 北京市朝阳区呼家楼商务居住综合区3号楼14层1413室
邮编: 100026
主任: 赵国华
合伙人: 赵国华 庄悦明 张萍
专职律师: 刘玲 孙毅
 

北京市铭泰律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 65978188 65974688
传真: 65974988
地址: 北京市朝阳区京广商务楼512
邮编: 100020
主任: 马战坤
合伙人: 姜山赫 郑少雄 贺宇 岳世锋 李光昱 赵军 梁长长 马战坤 李晋 刘清岩 杜立群 李远平 杨天胜 张建新
专职律师: 耿君 祁爱莉 徐兴广 吴晓宏 王俊 李朝霞 甄建军 冯欣 马立文 庞金岭 陈欣 郑凡轩 陈文鸿 屈新峰 李飒英 邢志敏 徐新明 朱明方 冯国庆 丁玲玲
兼职律师: 张耀嵩
 

北京市铭滔律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 58767676
传真: 58767676-8888
地址: 北京市朝阳区东三环中路59号富力中心富力双子座A座27层2705室
邮编: 100022
主任: 胡伟楠
合伙人: 葛福金 胡伟楠 王利鑫 孙健波 高岩 潘帮南 瞿凯俊 赵晓东
专职律师: 王强 杜永浩 郭军 任立成 陈娥 李华菊 许大亮 王旭 陆俭 张翼飞 邢珂铭 陈曦 李国蓓 刘波 张国庆 李建阳 武倩
 

 

北京市名世律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 65995687 84803858
传真: 65995687
地址: 北京市朝阳区朝外大街10号昆泰大厦1503室
邮编: 100020
主任: 白洁
合伙人: 方甡 周围 白洁
专职律师: 张浩 韩东升
 

北京市摩文律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 58200897
传真: 58200897
地址: 北京市朝阳区广渠路21号金海国际花园6-4-301
邮编: 100124
主任: 王雪
合伙人: 金洪涛 王雪 张晓丹
专职律师: 陈一 金颖
 

北京市木铭律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 58690679
传真: 58690637
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO14号楼1703室
邮编: 100022
主任: 王京立
合伙人: 张晓梅 王京立 李丽丽
专职律师: 陈静
 

北京市磐华律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 65594091
传真: 65594092
地址: 北京市朝阳区建国门外大街22号赛特大厦902
邮编: 100004
主任: 董巍
合伙人: 陆靖 李桂娟 董巍
专职律师: 孔繁文 李直
 

北京市培文律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 64801951
传真: 64801957
地址: 北京市朝阳区慧忠北里312号2302室
邮编: 100101
主任: 杨亚文
合伙人: 王占民 王海斌 王立春 杨亚文 任瑞江
专职律师: 李和 朱林 黄云中 宋娜 陈燕
 

北京市齐进律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 64923909
传真: 64986923
地址: 北京市朝阳区安立路68号阳光广场C2座2302号
邮编: 100101
主任: 黄晋
合伙人: 黄晋 苏亚飞 苏平
 

北京市齐致律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 58220088
传真: 58220087
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲一号第三置业B座2605F。
邮编: 100028
主任: 单卫红
合伙人: 胡永春 单卫红 张悦 康春杨 杨华
专职律师: 陈国清 张德红 王海军 马云涛 张国新 孙航 张骋 程东 朱文明 白雪丹 潘攀 王立多 赵小波 黄沙 张传彬 周晗 张文秀 张秀娟 马明德 朱业清 张旗 郭晶晶 任芃 王德军 母澈昌 周维 陈珊 侯玉富 孙海波 刘玲玲 何玉霞 方蕾 薄晓波
兼职律师: 郝维华 田水牛
 

北京市旗鉴律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 65820198 65820181
传真: 65820183
地址: 北京市朝阳区西大望路3号蓝堡国际中心1座18层
邮编: 100026
主任: 刘晓原
合伙人: 崔大祺 刘晓原 肖学文 叶秀芹
专职律师: 王进 刘武传 张开海 李建国 杨薇
 

北京市乾坤律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 85321691
传真: 85321689
地址: 北京市朝阳区东直门外大街23号东外外交人员办公大楼301室
邮编: 100600
主任: 琚存旭
合伙人: 王杰 琚存旭 李彻
专职律师: 王韵 舒建仁 魏改莲 刘欣 谢叶 藏克兰 秦青 关茜雯 孙银昌 刘结 熊伟 刘自立 蔡伟强
 

北京市勤和律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 59282092
传真: 59283838
地址: 北京市朝阳区观湖国际大厦s1座1205
邮编: 100025
主任: 周广涛
合伙人: 李奎 周广涛 王培
专职律师: 陈来明 曾宪政
 

北京市沁润源律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 87780892
传真: 87780892
地址: 北京市朝阳区广渠门外大街9号院3号楼2308室
邮编: 100022
主任: 卢法孟
合伙人: 卢法孟 刘路军 崔群
 

北京市青山律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 65522868
传真: 65522868
地址: 北京市朝阳区慧忠北里315号天创世缘D1座608
邮编: 100012
主任: 罗康永
合伙人: 杨国清 罗康永 王环颖
 

北京市青石律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 87377352
传真: 87373879
地址: 朝阳区农光东里34号B座5层506房间
邮编: 100021
主任: 孟飞
合伙人: 孟飞 杨明 赵伟东
专职律师: 戢榕 王苇 侯体新 蒋海龙 何洁
 

北京市庆成律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 64222873
传真: 64222873
地址: 北京市朝阳区和平街北口11区15楼西门2号
邮编: 100013
主任: 高威
合伙人: 陈刚 高威 潘巍
 

北京市求实律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 64988589/64985368
传真: 64987618
地址: 北京市朝阳区北苑路180号加利大厦1号楼204室
邮编: 100101
主任: 李国荣
合伙人: 李国荣 向聿民 孙薇
专职律师: 周华 李建元 石东生
兼职律师: 张庆和 周序中 宋成斌 薄守省
 

 

北京市权亚律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 6505 8188
传真: 6505 8189
地址: 北京市朝阳区建外大街1号国贸大厦1座2218室
邮编: 100004
主任: 瞿哲
合伙人: 刘昱 张永宏 瞿哲
专职律师: 王颖娜 马勇 李宏 张卫华 张云 顾荣荣 陈兆华 姜伟斌 吴纪新
 

北京市仁丰律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 64476363 64476362
传真: 64477978
地址: 北京市朝阳区西坝河西里28号英特公寓B座22层B室
邮编: 100028
主任: 张占良
合伙人: 何其刚 张占良 杨浩林
专职律师: 辛松梅 裴克炜 宋东 冯金山 郭华 冯伟建 张竞博 赵凤梅 辛志勇 元俊华 王志刚
兼职律师: 裴亚洲
 

北京市荣博律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 65025057
传真: 65025057
地址: 北京市朝阳区六里屯西里甲7号
邮编: 100026
主任: 赵进荣
合伙人: 高威 王春晖 赵进荣
专职律师: 杨柳 苗玉亮 孟晓海 王甫 刘慧 韩英伟 焦健 陈曦 潘洪库 梁晓燕
 

北京市荣丰律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 85866562/85866787
传真: 85865210
地址: 八里庄西里67号楼405
邮编: 100025
主任: 高峰
合伙人: 张涛 孟明 高峰
专职律师: 谭芙蓉 周成翰
 

北京市融道律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 87756957
传真: 87756125
地址: 北京市朝阳区西大望路19号金港国际花园1号楼A座609号
邮编: 100124
主任: 尹南岭
合伙人: 王东林 徐忠余 尹小敏 尹南岭
专职律师: 周翠丽 郭培杰 刘志超 任媛媛 牛之纯
 

北京市融世律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 58700559
传真: 58702149
地址: 北京市朝阳区东大桥路8号尚都国际中心1112室
邮编: 100020
主任: 赵百强
合伙人: 王洪林 赵百强 方岳
专职律师: 张健 田强
 

北京市融源律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 87755746,87755764
传真: 87755746
地址: 北京市朝阳区力源里七号楼2910室
邮编: 100022
主任: 刘培祜
合伙人: 白斌 盛文魁 刘培祜
 

北京市融正律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 84859523
传真: 84859523
地址: 北京市朝阳区北苑路嘉铭桐城B座702
邮编: 100101
主任: 安东华
合伙人: 张阳 冯明珍 安东华
专职律师: 张春玉
 

北京市融智律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 87361877
传真: 87361926
地址: 北京市朝阳区首图东路5号御景园2号楼9E
邮编: 100021
主任: 卢彤
合伙人: 卢彤 苏兮 王国英
专职律师: 李亚非
 

北京市瑞驰律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 58678819/20/26
传真: 58678861
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲6号时间国际A座1506
邮编: 100028
主任: 于明占
合伙人: 刘影 张颖 刘彬 李红 鲁俊峰 于明占 朱政
专职律师: 张铭 张峰鹤 崔山云 王献军 于洋 李志亮 景彤 赵冰凌 陆春久 邹玉萍 田春生
 

北京市瑞都律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 58202071
传真: 58202074
地址: 北京市朝阳区广渠路21号新金海国际1202室
邮编: 100022
主任: 张辉
合伙人: 张辉 邹连俊 刘续增 刘云 毕亚辉
专职律师: 杨士富 全丽娜 李和平 李德伟 夏云枫 赵一方 芦东营 钟静 徐建民 梁旺雄 彭彦
 

北京市瑞平律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 64906701
传真: 64976693
地址: 北京市朝阳区慧忠里219号楼
邮编: 100101
主任: 秦瑞平
合伙人: 秦瑞平 刘合友 王凯旋
专职律师: 黄建平 李钢 徐琴 王姗姗 任华敏 王朝彦 张少华
 

北京市瑞银律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 58693072/ 58691455
传真: 58693073
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO 15号楼1502室
邮编: 100022
主任: 王昊
合伙人: 李易 王久成 王昊
专职律师: 吴晶 高雷 彭玲 郭力
 

北京市润来律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 85912177
传真: 85912259
地址: 北京市朝阳区慈云寺甲19号2座506室
邮编: 100025
主任: 郭彦来
合伙人: 郭彦来 汪建成 刘卫兵 靳有筠
专职律师: 张辉 张皆军
 

北京市润明律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 6569.3511
传真: 6569.3512
地址: 北京市朝阳区建国门外大街甲12号新华保险大厦1806室
邮编: 100022
主任: 刘屹
合伙人: 马骋 匡燕彬 王亚东 王罡 韩晏元 孙慧 刘屹
专职律师: 周旸 崔巍 韩钧雅 陆蕾 万云芳 李权宏 冯涛 高嵩 李敏 姜晓春 吕馨 刘慧 曾庆军 宁丹凤
 

 

北京市润盈律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 58206720
传真: 58205982
地址: 北京市朝阳区建国路93号万达广场A座1601室
邮编: 100022
主任: 郭宏亮
合伙人: 张玉霞 周剑英 郭宏亮
 

北京市赛思博律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 65881199
传真: 65887661
地址: 北京市朝阳区东四环中路56号远洋国际中心A座308
邮编: 100025
主任: 隋立会
合伙人: 隋立会 孟祥玉
专职律师: 张雪花 宋丽红 黄玉影 李冰 武剑云 刘国东 齐春艳 戴琛 李青松 李研
 

北京市三信律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 58700716
传真: 58700719
地址: 北京市朝阳区东大桥路八号尚都国际中心A座908
邮编: 100020
主任: 刘成
合伙人: 李茜 刘成 冉易飞
专职律师: 周礼光 曾显豪 曹书珍 程治国 彭诚 钟林江
兼职律师: 凌溪
 

北京市商安律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 65696255
传真: 65696255
地址: 北京市朝阳区建外大街16号东方瑞景3号楼2102
邮编: 100022
主任: 熊智
合伙人: 刘振威 王晓黎 杨慧敏 熊智 王玲杰 茅彭年 梁远川
专职律师: 蔡利平 赵素华 舒洪贵 高翠平 金晶 陈振洲 岳伟东 蒋海霞 王培
兼职律师: 李文涛
 

北京市商海律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 65513309
传真: 65513283
地址: 北京市朝阳区吉庆里14号佳汇国际中心A座508室
邮编: 100020
主任: 高晓风
合伙人: 王立维 茅榕 高晓风
专职律师: 徐秀春 丁钧 梁娜
 

北京市商泰律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 65995719
传真: 65995394
地址: 北京市朝阳区朝外大街10号昆泰大厦1229
邮编: 100020
主任: 郭华
合伙人: 王德生 郭华 韦运康
专职律师: 吴克宇 王海若 胡铁城 潘健 刘建生 徐来琴 王泓泽 满学会 张建山
兼职律师: 冯霞
 

北京市上德律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 85285621/22/23
传真: 85285633
地址: 北京市朝阳区外馆斜街甲1号泰利明苑A座西区6层
邮编: 100011
主任: 张万水
合伙人: 葛宁宁 骆巧玲 张万水
专职律师: 许军安 彭兵红 李湘
 

北京市上立达律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 58220872
传真: 58220866
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲1号东域大厦A座1909室
邮编: 100028
主任: 于彦
合伙人: 于彦 张宁 郝彤斌
专职律师: 颜妍
 

北京市尚和律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 84991166/1266/1366
传真: 84991066
地址: 北京市朝阳区亚运村北辰东路8号汇欣公寓306室
邮编: 100101
主任: 王永利
合伙人: 高立宏 杨正阳 王永利
专职律师: 李尚青 赵洪丽 张建来 吴臻 杨洋 董书杰
 

北京市尚剑律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 51281680
传真: 85912549
地址: 北京市朝阳区慈云寺1号院东区国际4-1107室
邮编: 100025
主任: 姜杰
合伙人: 姜杰 杜和浩 赵栋
专职律师: 张红利 安艳玲
 

北京市尚权律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 52088081
传真: 52088083转802
地址: 北京市朝阳区东四环中路82号金长安大厦B1座906室
邮编: 100022
主任: 张青松
合伙人: 张青松 李艳华 吴骋
专职律师: 常铮 雷泽均 万大强 郑铭勋 刘文元 张兴梅
兼职律师: 吴雪松 冀祥德 张萍
 

北京市尚元律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 58698831/32
传真: 58698827-600
地址: 北京市朝阳区东大桥路8号SOHO尚都北塔A座2101 室
邮编: 100020
主任: 赵仑
合伙人: 孟祥瑞 赵仑 李斌 陈岚 赵彦彬
专职律师: 罗胜男 吴刚梁 金刚 段克强 杨雨民 吴有龙 谭明丽 冯瑞霞 徐咏晖 邢万兵 张云勇 赵岩 刘军 孙学前 徐大江 禄珊 夏铮 刘琦 高燕飞 宋久江 许桂林 党永诚 刘桂梅
兼职律师: 李红勃
 

北京市升辉律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 51095059 51095057
传真: 51095056
地址: 北京市朝阳区北苑路13号领地大厦1号楼B座1402室
邮编: 100107
主任: 王升贵
合伙人: 李永 王升贵 杨胜林 牛朝 王治魁
专职律师: 王梅
 

 

北京市圣基律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 64846699
传真: 64844466
地址: 北京朝阳区大屯路科学园风林绿洲F03-23B
邮编: 100101
主任: 杨益军
合伙人: 李峰 王凤鸣 蒋鹏程 杨益军
专职律师: 孙永生 李维梅 宋兆泽
 

北京市圣奇律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 82252475
传真: 82252475-811
地址: 北京市朝阳区马甸裕民路12号京友公寓A座1101室
邮编: 100029
主任: 由莉雅
合伙人: 石永清 由莉雅 谌江涛
专职律师: 张宝东 郝旭东
 

北京市世方永泰律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 59626433
传真: 59626450
地址: 北京市朝阳区东四环中路78号大成国际中心2号楼A1209室
邮编: 100022
主任: 郑家运
合伙人: 吴晓梅 李瑞超 阎民 郑家运 刘向武
专职律师: 任伟伟 何廷恺 李姗 申恬 郭绚丽 牛淑敏 张友民 何福生 黄大刚 陶伟 李杰 徐慧瀛 孙颖 张蕾 许宏伟 刘怡霖 田经纬
 

北京市世坤律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 65938600
传真: 65939159
地址: 北京市朝阳区东四环八里庄西里61号楼远洋商务509室
邮编: 100025
主任: 梁永富
合伙人: 高明 梁永富 肖洪波
专职律师: 曹海宁 董建刚
 

北京市世联新纪元律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 65150287
传真: 65280304
地址: 北京市朝阳区建国门外大街22号赛特大厦1109室
邮编: 100004
主任: 韩沐新
合伙人: 商海粟 韩沐新 陈纪元 杨润刚
专职律师: 苏德栋 高萌 高维鹏 张汝义 张莉 闫亮 石宏生 石中玉 辛颖
 

北京市世泽律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 85131818
传真: 85131919
地址: 北京市朝阳区永安东里16号CBD国际大厦7-1
邮编: 100022
主任: 袁长春
合伙人: 张欣 袁长春 王林柱 刘洪川
专职律师: 韩冬梅 张杰 胡晓宇 郭林军 卢伟 李初婵 李顶 江瑜 尹丹 王东 陈曦 刘守宪 孙兆秋
 

北京市释胜律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 64801766
传真: 64801755
地址: 北京市朝阳区慧忠北里312号天创世缘B2―1602
邮编: 100012
主任: 王东强
合伙人: 王东强 李红光 杨秀梅
专职律师: 车莉丽 洪春华 宿晓玮
兼职律师: 朱斌
 

北京市硕博律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 67683612
传真: 67683612
地址: 北京市朝阳区广渠门外大街66号百环家园7号楼
邮编: 100022
主任: 康健生
合伙人: 罗旭 李学淼 康健生
专职律师: 党万荣 王雷 向莉
 

北京市硕丰律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 84885248
传真: 84885356
地址: 北京市朝阳区安慧里四区十六号楼1001
邮编: 100723
主任: 陈建发
合伙人: 刘红 陈建发 王钊 刘建析
 

北京市司舵律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 15300295005
传真: 01085773289
地址: 北京市朝阳区东三环中路建外SOHO11SH-1133
邮编: 100025
主任: 高义宝
合伙人: 程丽梅 高义宝 徐铭泽
 

北京市松涛律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 84406226
传真: 84406296
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲5号凤凰城A座404室
邮编: 100028
主任: 李离江
合伙人: 李离江 吴泽林 徐喜凤
专职律师: 骆玉春 王幼新 高展 蒋品 张庆勋 侯福祥 李冬洁 胡士安 于海波 王学华 董军 梁晓民 赵琳 李进 惠海明 朱修培 耿欣 郭利 张振业 陈启华 杨剑 张楠 田伟 郑伟 陈森彬
兼职律师: 宋震
 

北京市梭伦律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 58764678 58765809
传真: 58765809
地址: 北京市朝阳区广渠门外大街1号院富力城A9-312
邮编: 100022
主任: 王晓卓
合伙人: 王晓卓 陈家祥 李春霖
专职律师: 韩静 许莉 任俊峰
兼职律师: 张淑玲
 

北京市索邦律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 58761899
传真: null
地址: 北京市朝阳区东三环中路59号10层05室
邮编: 100022
主任: 张光宇
合伙人: 张光宇 彭思源 陈明哲
专职律师: 赵俊刚

北京市泰泽律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 58678608/06
传真: 58678606
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲6号时间国际4号楼902室
邮编: 100028
主任: 何欣荣
合伙人: 申黎 何欣荣 蒋宏普
专职律师: 吴相鼎 谢亚伟
兼职律师: 伍远超
 

北京市天波律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 84643018
传真: 84649785
地址: 北京市朝阳区小营路10号阳明广场3号楼北11E
邮编: 100101
主任: 张天莉
合伙人: 张天莉 席公民 张洪亮 贾杰
专职律师: 陈伟 张秋芳 赫子競
 

 

北京市天畅律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 58693189
传真: 58699109
地址: 北京市朝阳区朝外 SOHO 0828
邮编: 100020
主任: 李健
合伙人: 李健 程军 王瑞云 郝梅
专职律师: 姬玮莉
兼职律师: 崔师振
 

北京市天驰律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 84991188
传真: 84990025
地址: 北京市朝阳区北四环中路汇欣大厦A座14层
邮编: 100101
主任: 赵秀峰
合伙人: 赵秀峰 王林平 肖树伟 刘卫 王嘉本 张平 李小丽 马莲 汤树荣 杨晓明 马翔 冯培 罗部兵 曲进 刘瑞华 高建瓴 汤崇永 雷世文
专职律师: 方敏 王欣欣 黄立云 刘士骏 孙刚 张爱琴 安静 刘洋 赵亮 安卫东 杨向东 任建芝 韩冰 焦铁烨 许捷 郭京玉 范方义 林莹 裴立琴 刘颖 孙文胜 曾子轩 马佰刚 张阳 王宇 黄丽君 李辉 宁光 陈勇 闫锐梅 刘艳锋 李佩文 王咏东 孙宏
兼职律师: 冯晓青 胡平 刘云龙 韩宝庆 陈静娴 张广良
 

北京市天酬律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 65586061/2
传真: 65586063
地址: 北京市朝阳区十里堡都会国际A座28V
邮编: 100025
主任: 孙建军
合伙人: 李平 王世忠 孙建军
 

北京市天达律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 65906639
传真: 65906650
地址: 北京朝阳区东三环北路8号亮马河大厦2座19层
邮编: 100004
主任: 李大进
合伙人: 康健 王杕 王太力 王述前 刘晓 宫晓燕 张青华 李大进 陈烽 张仲和 赵江宁 冉瑞雪
专职律师: 张锦花 吴述 陈宝姝 孙传霞 尹智强 陆琦 王宏军 吴婷 管冰 沈云峰 张佳春 李绍波 宁立 宋长安 王宁平 柯湘 时萧楠
兼职律师: 查伟
 

北京市天地和律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 58678228
传真: 58678227
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲6号时间国际21层
邮编: 100028
主任: 任勇
合伙人: 陈伟 任勇 屈慧峰
专职律师: 邓志松 任力 刘美珍 尹建平
兼职律师: 陈若鸿
 

北京市天渡律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 84928679
传真: 84926377
地址: 北京市朝阳区北苑路红军营南路傲城融富中心B座505
邮编: 100107
主任: 姜海鸥
合伙人: 姜海鸥 赵广保 李红文
专职律师: 罗强音 金梅 黄旭东 路卫军 饶启才 娄浩源 黄永庆 周佳磊 安学习 李威武 梁景国
兼职律师: 邰哲
 

北京市天路律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 58773618
传真: 58773619
地址: 北京市朝阳区北辰西路69号峻峰华亭C座208
邮编: 100029
主任: 高强
合伙人: 吴秋扬 段瑞麟 高强
专职律师: 杨鹏
 

北京市天如律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 85801155
传真: 85802255
地址: 北京市朝阳区建国路88号SOHO现代城C座1905室
邮编: 100022
主任: 张波
合伙人: 高晓峰 钟延红 张波 郑献民 张波
专职律师: 魏开新 王南 龙琍 赵洪刚 冯慧媛 刘晓燕 徐静静 唐友民 陈劲 陈香扦 于海龙 丁海洋 王磊 玉荣 白晶彤 郑向梅 贾铁伟 任欢 王硕 王媛媛 李玉娟 常莎
兼职律师: 杨立新 张小琦 黄欣 陈锦 胡春秀
 

北京市天为律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 85120070
传真: 65155125
地址: 北京市朝阳区建外大街22号赛特大厦405
邮编: 100004
主任: 徐冲
合伙人: 贾占山 徐冲 李仕玉
专职律师: 李晗 胡卫民 朱眉清 陈红玲 刘琛
 

北京市天耀律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 84470499/84471567
传真: 84470499
地址: 北京市朝阳区建国路88号SOHO现代城D座2012
邮编: 100022
主任: 王福江
合伙人: 王福江 杨卫华 杨可青
专职律师: 邬小峰 赵讶利 王翎
 

北京市天岳律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 84830596
传真: 84830230
地址: 北京市朝阳区北苑路86号院207号楼2单元101
邮编: 100101
主任: 胡天森
合伙人: 傅宁 胡天森 王金玲
专职律师: 诸霖 廖宏浩 罗爱民 朱卫江 盛渊 梁化情 张晏
 

北京市天中律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 65882957
传真: 65882955
地址: 北京市朝阳区朝外大街22号泛利大厦912A室
邮编: 100020
主任: 金伊燕
合伙人: 钮齐礼 金伊燕 成秀奇
 

 

北京市天钰衡律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 58220262
传真: 58220261
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲1号A座1605号
邮编: 100028
主任: 古美荣
合伙人: 段旭辉 杨琳 古美荣 孙红
专职律师: 朱啸 张杰 李世柱 包从勇 李志刚 王跃民 王少锋
 

北京市通广律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 58296085/86/87/88
传真: 58296089
地址: 北京市朝阳区安立路101号北京名人广场B座706室
邮编: 100101
主任: 戴世鹏
合伙人: 戴世鹏 张德刚 冯锦卫
专职律师: 赵欣 朱娜 李元恒 赵雁敏 谢栋 李文武 裴立新
 

北京市通商律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 65693399
传真: 65693838
地址: 北京市朝阳区建国门外大街甲12号新华保险大厦6层
邮编: 100022
主任: 刘钢
合伙人: 李洪积 董曙光 张鸿雁 刘春东 王家路 张威 栾建海 马宙 宋迪煌 郑义 孔鑫 张小满 刘凤良 潘兴高 刘钢 邸晓峰 康? 何印胜 徐晓飞 詹越 韩小京 胡雪蓉 程丽 徐珉 魏晓 金赛波
专职律师: 梁敏杰 张诤 初旭 游文丽 李杰利 张蒙 龚晓峰 赵蔚洁 吴刚 曹磊 王俊杰 崔璟 徐京龙 刘群 王波 郭琦 邹小雯 张雪艳 杨亭 冯越洋 马杰 李昭 王永茜 陈巍 郭群 张华平 李健 盛艳慧 马运弢 易明蓉 张国光 谢秋荣 侯青海 张铁铁 刘萍 窦晔 郭治 贾林娟 潘颖 陈强 张丽珍 方炜 高斯平 胡耀华 宋滋龙 韩晓委 孙溦 王娟 王敏 张新阳 李景星 师征 谈俊 舒知堂 文雯 程华 李庆璐 赵鑫 徐玲 张琪炜 欧阳芳菲 吴晨 陈慧
兼职律师: 刘金霞
 

北京市同昊林律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 58692783
传真: 58692785
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号建外soho四期10号楼2201室
邮编: 100022
主任: 邢同舟
合伙人: 邢同舟 田元昊 高旭东
专职律师: 吴峰 高京福 张云 薄树宁
兼职律师: 秦强
 

北京市拓夫律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 58650666
传真: 58650360
地址: 北京市朝阳区小营路19号B座1201室
邮编: 100101
主任: 余尚东
合伙人: 丁育柱 余尚东 丁晅
专职律师: 肖鹏 金明浩 李峥 刘峰 刘三军 杨忠明 金敏
 

北京市万商天勤律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 82255588
传真: 82255600
地址: 北京市朝阳区东四环中路39号华业国际中心A座三层
邮编: 100025
主任: 徐猛
合伙人: 胡刚 温烨 吴泽普 毛国权 高丽春 何帅领 王金岭 石有明 王霁虹 肖延人 李季先 薛莲 马婧 徐寿春 卢二松 徐猛 胡治家 徐春霞 李宏 江晖
专职律师: 邢壮 李大鹏 周岩 朱犁生 文成炜 窦慧娟 孙俊霞 周杨 卢晓波 郭向东 王冠 卢志强 柳松 石杰 张振堂 林立 申伟 张建港 焦圣成 薛雯 刘育梅 张晓峰 武全兰 卿森泉 谢颐 陈铭么 郑三明 马现茹 徐树斌 付泽星 于世华 裴国峰 刘昕 刘海龙 何炳均 周霄鹏 李静 蒋伟 侯术国 董越 蔡耀忠 孙冬松 胡晓菲 李娜 梁智 罗浩 庄园
兼职律师: 陈步雷 刘玉红 展洪德 郭云忠
 

北京市万思恒律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 59071525/26-27
传真: 59071537
地址: 北京市朝阳区朝外大街20号联合大厦1111室
邮编: 100020
主任: 王辉
合伙人: 李菡 王辉 龙飞 彭伟
专职律师: 邵新龙 张莉 张曦 徐琴 张小永 侯成训 陈晓梅 郑志广 李晓鹤 曹春芳 李秀梅 徐军永 黄欣 黄蕊 李苗 张大博 罗海燕 柏觐春 刘玮娜
 

北京市旺隆律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 64892242
传真: 64892243
地址: 北京市朝阳区惠新西街18号C座2404室
邮编: 100029
主任: 侯来旺
合伙人: 黄鉴 王星河 李英来 杨若颖 朱庆阳 侯来旺
专职律师: 祖淑涛 王彬 赵静 王锋
 

北京市威创律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 84775127
传真: 84775127-813
地址: 北京市朝阳区望京西路48号金隅国际E-1502号
邮编: 100102
主任: 王传理
合伙人: 王传理 张越 朱建春
专职律师: 尤宝柱 汪世利 李月华 张涛
兼职律师: 张家宏
 

北京市威灵律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 87794910
传真: 87794911
地址: 北京市朝阳区东三环南路54号甲2楼112
邮编: 100022
主任: 申杰
合伙人: 申杰 刘飞 王少任
专职律师: 李静 王志新 涂玉珍 史凌云 曾凡林 苗文超 谢忠成 崔伟娜
 

北京市微明律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 64433209传真: 64433896
地址: 北京市朝阳区北湖渠辛北路1号朝来足球活动中心院内
邮编: 100012
主任: 那晓冰
合伙人: 那晓冰 郭增威 樊巍
专职律师: 张东 夏文清 李绍祥 李田华 谢国利 王宇男 吴彬 樊磊 慕伟 刘建凤 赵俊彪
兼职律师: 胡明 陈志海 白俊华 樊崇义
 

 

北京市维航律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 59604150/51/52
传真: 58207967
地址: 朝阳区万达广场商务国际公寓C座8号楼2108室
邮编: 100022
主任: 王辉
合伙人: 王化安 周友伟 王辉
专职律师: 王宏伟 贾卓斌 侯加才 杨练 李媛媛 程才
 

北京市伟拓律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 65518899
传真: 65529985
地址: 北京市朝阳区朝阳门外吉庆里小区9-10号楼E座二区16层
邮编: 100020
主任: 张建明
合伙人: 毕为 张建明 刘为中
专职律师: 张景轩 张远 金善花 苏海峰 康壮 牛燕琴 邓晓慧 许晓敏
兼职律师: 王玉梅 于静
 

北京市文思律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 84991249
传真: 84982175
地址: 北京市朝阳区北辰东路8号亚运村汇欣公寓1805
邮编: 100101
主任: 陈志杰
合伙人: 杨一锋 陈志杰 朱玉琼 刘建滨 王月池 吴江 刘辉
专职律师: 张瑞敏 陈平 王文生 赵欣 宋煜 李清春 王玉荣
 

北京市武阳律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 87765364/5398/6439
传真: 87748410
地址: 北京市朝阳区东四环中82号金长安大厦C座6层610单元
邮编: 100124
主任: 孙武军
合伙人: 虞雷 孙武军 郑剑
专职律师: 张晶
 

北京市五环律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 65618588
传真: 65618688
地址: 北京市朝阳区光华路7号汉威大厦东区25层A3-1
邮编: 100004
主任: 钱英
合伙人: 钱英 田欣 王中 苏湘辉 穆小宏 焦仲宇
专职律师: 王峰 曹金玲 王永杰 应建芬 常瑞峰 常鹏 王洪飞 张海秦 徐颖 马小婧 王欣 宋琳琳 陈鹏
兼职律师: 辛向前
 

北京市翔龙律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 87620262
传真: 67689665
地址: 北京市朝阳区紫芳路9号院1-0205A
邮编: 100021
主任: 郑广胜
合伙人: 范建文 郑广胜 李贵山
专职律师: 杨澄伟 李景龙 李江 杨静 姜兆孟 李仲哲
 

北京市翔实律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 85916930
传真: 85916931
地址: 北京市朝阳区慈云寺1号院东区国际1号楼1102
邮编: 100025
主任: 郭永昌
合伙人: 郭永昌 海峰 郭兴昌
专职律师: 段军齐 任爱国 傅华 周金培 罗婕
 

北京市薪评律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 64803397/98 64803572/73
传真: 64803398/97-15
地址: 北京市朝阳区安立路亚运村天创世缘B1---1603
邮编: 100012
主任: 张绣评
合伙人: 刘铁林 张绣评 闫守平 李建春 李殿安
专职律师: 袁华强 张宇 曹鸿利 朴奇焕 王云峰 王英 常志伟 杨光 邢宝巽 张韬 崔勇

北京市欣融律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 67168121
传真: 67169695
地址: 北京市朝阳区潘家园23号1609
邮编: 100021
主任: 闫凌宇
合伙人: 杨超英 陈瑜玮 闫凌宇
 

北京市新航律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 65155099
传真: 65155099
地址: 北京市朝阳区建国门外大街24号华侨村1门1401号
邮编: 100022
主任: 石天堂
合伙人: 刘铁石 石天堂 靳德明
专职律师: 张树新 刘瑞庭 张蓉 徐德利 林明杰 胡芳芳
 

北京市新京律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 65667150
传真: 65667112
地址: 北京市朝阳区建外大街建华南路17号柏联大厦313室
邮编: 100022
主任: 陶殿启
合伙人: 陶殿启 崔耀 靳然 张浩
专职律师: 贺学玲 项宏峰 王文圣
 

北京市言采律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 63655628
传真: 63655628
地址: 北京市朝阳区望京西路48号院金隅国际A座3A02
邮编: 100102
主任: 王玉清
合伙人: 王玉清 汤荣 王凯戎
 

北京市易和律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 84261808
传真: 8426.3512
地址: 北京市朝阳区和平街十三区35号煤炭大厦8层
邮编: 100013
主任: 池英花
合伙人: 池英花 张柔然 冯巧凤 李文艳 马晨 杨峰 张凌 赵健 吴颖萍 张晓智
专职律师: 刘伟 刘磊 邹启钊 吴央勤 陈妍 刘申 尹晓华 罗仲平 王蓓 李捷 马建民 李雪鹏 王京升 郑莉 原俊 谭小雪 赵小平 韩予洹 闫丽彬 吴振涛 孟晗 盛国强 丁丽萍 李静 李湘
兼职律师: 孙智 金春
 

 

北京市易行律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 64442365
传真: 64451986
地址: 北京市朝阳区仟村商务大楼A座1205室
邮编: 100029
主任: 刘凝
合伙人: 吴忠武 李志强 胥钢 周桃生 王伯辉 李向和 王东红 张晓黎 李建成 刘立成 杨智星 刘凝 王润 郑环宇 李媛 张裕谦 王本士 张学文 翟根才 曹春雷 刘明顺 田军 邓智胜 樊丽霞 王玉杰 胡爱军 李革新 刘松鸿 兰希飞 王璐璐 李同红 杨明利 张志强 刘成义 徐卫东 张建栋 习明红 蒋朝辉 李建新 李永刚 李德志 马骋 于淼 孙爱文 王忠印 董桂山 魏运生 许子栋 李哲彬 周天喜
专职律师: 周雷 王忠新 樊晓 张慧劲 怀向阳 丁光伟 刘玉芳 黄士琪 罗少华 唐中成 朱艳姝 王明静 张丽荣 刘君 吴晓东 扈志民 胡淑娥 李莉 轩玉君 施朝阳 谷友军 刘小勇 苏杰 马睿 高霞 于学堂 邹伙发 冯俊花 张隽 惠所亮 沈晶 李圣 郝轶峰 张亚杰 韩强 徐方红 罗娟 周丹 叶星霞 季汉清 刘春龙 贾霆 关巧红 冀丽敏 董大伟 雷海军 赵春玲 刘英杰 刘健康 王晓芳 袁乐 王震中 万方亮 张淑霞 王慧婕 王泽民 何晓飞 刘方兰 王晓明 秦辉 梁胜利 张彩恋 龙爱凤 郑潇
 

北京市亿达律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 51286368/58700298
传真: 58700113
地址: 北京市朝阳区东大桥路甲8号华远尚都国际中心21层
邮编: 100020
主任: 张彦
合伙人: 张彦 王安心 李亚飞 孔令杰 毕日东 陈锦龙 王佰岭
专职律师: 刘立超 谢阳 殷强 张涛 荣兵 陈海航 李文娟 魏晶荣 吴圣奎 阎枚 张兴武 李少鹏 张新颍 陈同瑜 周红 亚静 杨秋伟 高瑛玮 范明超 尹秀钟 任玉刚 宋玉杰 达锋涛 林鹤 李传慧
兼职律师: 沈凯 邢彦明 王勇
 

北京市亿胜律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 64307748
传真: 64307747
地址: 北京市朝阳区来广营东路1号202
邮编: 100103
主任: 宋奇
合伙人: 赵靖茹 宋奇 谢正英
兼职律师: 郑翔
 

北京市亿中律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 84837581/84837582
传真: 84838938
地址: 北京市朝阳区安立路101号名人广场写字楼32层
邮编: 100101
主任: 王明哲
合伙人: 王京平 肖晖 王明哲 王秉钧 张寿云
专职律师: 蒋莉 马燕 许永杰 郎丰亮 胡洁 史成续 周学腾 董学军
兼职律师: 王世海 张艳红
 

北京市义博律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 65919771
传真: 65917757
地址: 北京市朝阳区六里屯北里13楼8-102室
邮编: 100026
主任: 许大方
合伙人: 徐安封 王雨萌 许大方
专职律师: 侯文飞 卢莲英
 

北京市义信律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 84827139
传真: 84827139
地址: 北京市朝阳区红军营南路天畅园C8楼2002室
邮编: 100107
主任: 陈克公
合伙人: 陈克公 陈克农
专职律师: 刘磊 薛晶晶 焦振明 席国旗
 

北京市银奥律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 58695912/60
传真: 58695911
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO 10号楼2802室
邮编: 100022
主任: 武现臣
合伙人: 王志明 王新明 武现臣 温祥祥
专职律师: 刘海欣 魏新 张钵 解淼 王继华 张文 张娟 田菲 李春生 朱谊瑾 焦晓菲 安明 袭荣华 韩慧莉 马兰 徐立斯
 

北京市英格律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 65669211/1213/14
传真: 65667653
地址: 北京市朝阳区东三环南路2号恋日国际公寓18号楼2503室
邮编: 100022
主任: 殷国华
合伙人: 宋长缨 殷国华 刘进 谢林海 贾敬伟 张美贤 王贵斌 李羿 殷雪峰 周忠华
专职律师: 张立新 席建英 褚振山 张铎 徐仲 李军 吴进春 冯越佳
 

北京市英浩律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 51901090/1/2/3
传真: 51901090/1/2/3
地址: 北京市朝阳区安贞里二区一号楼金瓯大厦420室
邮编: 100029
主任: 李海波
合伙人: 卢民 张聪 李海波 石炜
专职律师: 陈韶光 刘凌 张春雨 袁长婷 邢继荣 李永辉
兼职律师: 侯登华
 

北京市赢和律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 87954602 87755849
传真: 87954010
地址: 北京市朝阳区西大望路19号金港国际8-1-602
邮编: 100022
主任: 李云清
合伙人: 高宏道 魏述弟 李云清
 

北京市赢嘉律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 85983079
传真: 85983079
地址: 北京市朝阳区团结湖北五条3号楼7门101
邮编: 100026
主任: 尹丽
合伙人: 党京 尹丽 刘军
专职律师: 陈光 张敏 姜松梅
 

 

北京市盈科律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 59626699
传真: 59626918
地址: 北京市朝阳区东三环中路乙16号世桥国贸2号楼103-105
邮编: 100124
主任: 郝惠珍
合伙人: 王科峰 梅向荣 郑舒春 姚曦 赵兴仁 郝惠珍 李华
专职律师: 曲衍桥 孙自通 贾立华 谢增阳 刘英姿 李广欢 周青生 黄玺豪 翟格民 王俊林 魏镇胜 崔德焕 刘澜涛 葛磊 冯彬 顾兆坤 付晓东 周金才 刘海 孔令丹 索保林 李青顺 李雪玉 赵成伟 李建平 张长泰 王振奋 刘长征 周帆 朱洪波 丁宏学 罗春利 徐艳妮 易露 陆泳衡 朱叶兵 徐庆光 李国锋 李静 武海庭 马照辉 董华巍 叶庚清 李明强 宋立颖 刘慧冰 姜守珍 孔振川 段丙岩 刘晓梅 阴永生 闫小波 张娜 聂文阳 王守亮 吴铁军 储晗 高占强 刘颖慧 王丽媛 刘大勇 王鸿儒 邬锦梅 庹砺 伍先彪 赵京慰 赵亮 赵红燕 孙云 李春明 高铁峰 刘德强 宋成军 刘立国 陶莉 钱钧 王嵩岭 张清华 赵彬 宋一祺 韩伟 岳建民 魏飞 王义福 戚连峰 杨琳 张绍礼 卢宁 郎坚 熊华松 吴科 刘成喜 杨凤优 张莉 陈海阳 郝江 赵志娟 倪海涛 戴玉峰 段国华 江楠 韩煦东 郭庆 孙家运 王仁龙 孙毅 李启来 袁启睦 郭斌 李由军 马瑞 秦福 屠迅 智辉 李伟 卢毅 李升泉 邸建凯 侯顺 吴静 蔡慧明 张贤志 孙景伟 汪波  王龙 王博 余宇 郭永佳 巨晓平 陈建刚 李逊 刘春娟 郝瑞 崔清寒 苏宏鑫 马志刚 刘卫国 田宇 宋凌凌 刘静丰 洪艺娜 李彬 油海涛 孙树明 陈德新 李小慧 韩淑媛 张荷 孙兰英 杨建华 张振峰 李岑岩 寇海侠 郑伟 刘延俊 霍思乐 余婧 段德斌 郭建泽 马俊 李刚 吴文博 王韧 刘政操 卫芳 徐玉环
兼职律师: 李明舜 杨逢柱
 

北京市雍合律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 64704905
传真: 64701472
地址: 北京市朝阳区广顺北大街33号望京大西洋新城B区205号楼4门3B
邮编: 100102
主任: 程云
合伙人: 韩华 杨龙 贾颖 程云
专职律师: 刘双舟 朱瑾 吴晓蕾
 

北京市永浩律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 59032610
传真: 59032710
地址: 北京市朝阳区光熙家园6号楼C座1403
邮编: 100028
主任: 刘晓洪
合伙人: 刘晓洪 刘祎 秦灵华 杨富壮 张健 董冠华
专职律师: 王福强 王雪生
 

北京市友邦律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 85288960/61/62
传真: 85288968
地址: 北京市朝阳区建国门外大街永安东里8号华彬国际大厦18层1818室
邮编: 100022
主任: 周卫平
合伙人: 高小平 周卫平 林新 宋迎跃 赵光 杨波
专职律师: 张娟 刘银 许建军 白添 赵天铎 宫永忠 王新锋 段军 林福明 张学栋 陈宝筠 于卓 刘霞 张江萍 何尧德 胡萍 吴树友 王冬梅
兼职律师: 曾建林 王丽艳 张明澍
 

北京市友仁律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 65002755
传真: 65006040
地址: 北京市朝阳区建国门外大街19号国际大厦905室
邮编: 100004
主任: 谢修如
合伙人: 周立巍 谢修如 辛敏盛
 

北京市佑天律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 64981007/64985690
传真: 64982938
地址: 北京市朝阳区安慧里四区15号楼中国五矿大厦521室
邮编: 100101
主任: 陈友兵
合伙人: 王成伟 陈友兵 李少华 李秀军 陈益 马国华 牟艳玲
专职律师: 许芝雷 贺雷波 叶青 钱媛媛 吴斌 苏平 叶李卿
兼职律师: 赵志宏
 

北京市元吉律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 64949410
传真: 64949411
地址: 北京市朝阳区惠新东街23号元立大厦6层6018
邮编: 100029
主任: 张海峰
合伙人: 张海峰 贾梅 谭谦
专职律师: 王颖宁
 

北京市元正律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 84803735
传真: 84801265
地址: 北京市朝阳区安立路56号九台2000家园1号楼1709室
邮编: 100012
主任: 李玦
合伙人: 周明刚 王军武 何金荣 董葭 李玦 蒋光辉
 

北京市远东律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 82259771
传真: 82252183
地址: 北京市朝阳区南湖西园222楼603室
邮编: 100102
主任: 乔冬生
合伙人: 乔冬生 于丹 孙树理 赵振 杨正彤
专职律师: 张颖 蒋敦宏 潘桂岗 张彦军 边建国 朱伟 许欣海
兼职律师: 徐鹤喃
 

 

北京市岳成律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 84417799
传真: 84417711
地址: 北京市朝阳区东三环北路丙2号天元港中心A座7层
邮编: 100027
主任: 岳运生
合伙人: 杨晓林 宋俊燕 彭越林 王彩虹 李红波 岳成 任虎成 赵菊红 徐阳 程雪松 陈丽杰 王文晓 吴莹洁 邓亮 王惠萍 岳运生 王艳华
专职律师: 刘晓丽 张建明 吕凤刚 赵明宇 吉英俊 孟繁宇 吴永福 李保柱 胡昕宇 郭旭 申珺瑶 李岩 李馨 孙一品 许红伟 范少文 陈永学 吴谦 黄利琴 杨冰清 王碧鸿 严川 杨保全 贺小龙 李鸿雁 常艳敏 王佳林 刘涛 王鑫芳 孙康宁 吴志文 王磊 董雨 张舸 汪美芬
兼职律师: 李金明 高咏 董杜骄
 

北京市云博律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 65699265
传真: 65699265
地址: 北京市朝阳区建国门外大街灵通观5号院万豪国际公寓A座16A
邮编: 100022
主任: 彭勃
合伙人: 孙世光 张玉琴 彭勃
专职律师: 林民诚
 

北京市择信律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 84683978
传真: 84683979
地址: 北京市朝阳区新源里16号琨莎中心2号楼507室
邮编: 100027
主任: 张志龙
合伙人: 张志龙 覃华 杨振国 彭可
 

北京市则度律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 65386626 65386636
传真: 65384266
地址: 北京市朝阳区朝阳公园西路11号京达国际公寓9号楼1层c座
邮编: 100026
主任: 桂鹏
合伙人: 桂鹏 李革英 王萌 祝鹏 谢晓魁 杨红芳 张志越 孟凡杰 张轶 刘伟 胡振京 周晶 李政寰 李靖
专职律师: 陈伟 王媛媛 陈琪
 

北京市泽丰联合律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 65014722
传真: 65014722
地址: 北京市朝阳区中纺里34号院兴华公寓37号楼1202室
邮编: 100020
主任: 黄荣昌
合伙人: 黄荣昌
专职律师: 韩勇 张宇 刘海清 刘红卫 李宏义
 

北京市泽普律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 58700777
传真: 58701277
地址: 北京市朝阳区东大桥路8号尚都国际中心A座913室
邮编: 100020
主任: 王新民
合伙人: 谢红慧 王新民
专职律师: 胡晓琳 解海燕 张清郎 张琳 耿静
 

北京市泽天律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 87623285
传真: 87623282
地址: 北京市朝阳区左安门外紫芳路9号院广顺园2号楼201室
邮编: 100021
主任: 董辉
合伙人: 高洁 董辉 刘鹏
专职律师: 郭晓阳 蒋可敬 于明和 毕晓棠 冯锦龙 马元清 王淑英
 

北京市泽翔律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 85910871
传真: 85910835
地址: 北京市朝阳区东三环中路9号603室富尔大厦
邮编: 100020
主任: 高云启
合伙人: 李杰 王晓龙 于敬琰 高云启
专职律师: 许成仁 于洪伟 牛立华
 

北京市泽元律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 51288202 51288203 82994739
传真: 82994799
地址: 北京市朝阳区北土城西路3号微电子大厦B座二层
邮编: 100029
主任: 贾斌
合伙人: 王琳 贾斌 李寒 甘旭东
专职律师: 赵立永 张越利 谢海青 庞大春 靳奇志 李生海 刘欣 栗晓勉 张凡强 吴超 黄伟波 魏蒂 甄宏 王凡 陈静
 

北京市兆君律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 51296699
传真: 51296699
地址: 北京市朝阳区东三环北路戊2号(C座1005)
邮编: 100027
主任: 王元成
合伙人: 廖辉 何畏 王元成 牟继源
专职律师: 吴平 刘云 郑学成 汪红梅 陈振 初向庆 贺锋 高向波 王敬美 史西宁 赵红蕊 文科 王贤 祁森 易滨
兼职律师: 王爱民
 

北京市振邦律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 65926142/65929142
传真: 65926142转8015
地址: 北京市朝阳区建国门外大街19号国际大厦A座2003室
邮编: 100020
主任: 罗培君
合伙人: 屈信明 蒋晓娟 王健光 罗培君
专职律师: 何玉海 刘萍 袁晓东 祁鹏 刘罡明 潘勇 宝永生 高贺新 张新 王大军 母树峰 王厚影 贾文静 宋汝界 陈茂贵 张彩琴 夏霞 舒红梅 黎明 汪友 高山 陈加奎 赵伟成 魏宁 刘军 于筱平 乔焕然
兼职律师: 段威 李文辉 郑春贤
 

北京市振洲律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 84892291-8007
传真: 84892290
地址: 北京市朝阳区亚运村远大中心C座406室
邮编: 100101
主任: 夏振洲
合伙人: 高彦菊 解洪涛 夏振洲
 

北京市正海律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 85862505
传真: 85860496
地址: 北京市朝阳区八里庄西里61号楼(远洋商务)2408号
邮编: 100025
主任: 史兰生
合伙人: 杨磊 武正东 史兰生 胡书韩
专职律师: 曹建伟 韩涛 贾东江 王雪艳 姜志强 李攀 吴静 潘广慰 徐政 张满平 丁光海 戴仁辉 张守森 冯晓蜜
 

 

北京市正见永申律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 58790066
传真: 58790088
地址: 北京朝阳区朝外大街12号昆泰国际大厦2608室
邮编: 100020
主任: 李静冰
合伙人: 艾宏 李静冰 董永森 周强
专职律师: 张辉 彭凌燕 丹平原 徐洁 周大庆 许传淑 郑燕玲 王寒梅 高巍 欧阳诚构 王金滨
兼职律师: 张平
 

北京市证天律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 85896998
传真: 85893228
地址: 北京市朝阳区建国路88号现代城6号楼303
邮编: 100022
主任: 闫向阳
合伙人: 闫向阳 李学清 查玲玲
专职律师: 陈雷 郭庆 仪胜男 李明
兼职律师: 刘炳良 孙连钟
 

北京市证信律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 88893160
传真: 88893160
地址: 北京市朝阳区西坝河南里甲1号新天第1603室
邮编: 100028
主任: 刘桐
合伙人: 张晓龙 李世良 郭广吉 刘桐
专职律师: 马惠启 姚洪军 彭鹏
 

北京市致衡律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: -84466063
传真: -84466370
地址: 北京市朝阳区霞光里66号院远洋新干线A座1009
邮编: 100027
主任: 赵成敏
合伙人: 彭志刚 盖忠生 张月明 林国水 陈化刚 赵成敏
专职律师: 刘尚铎 黄蓉良 刘可夫 安久坤 刘欣亚 董光辉 巩志芳 彭秉明 隆昕哲 魏学全 康怡
兼职律师: 张宗科
 

北京市致尚律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 51266899
传真: 84515498
地址: 北京市朝阳区西坝河东里甲16号院
邮编: 100028
主任: 张显峰
合伙人: 刘芳 张显峰 李博敏 李春艳 陈妍
专职律师: 教付刚 孙焕华 吕志录 朱永晖 
 

北京市智正律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 85120078/79
传真: 85120082
地址: 北京朝阳区建国门外大街22号赛特大厦第11层1107室
邮编: 100004
主任: 郑杰
合伙人: 胡叶青 郑杰 钟蠡
专职律师: 于振 柯伟才 陈宇 薛志军 李晓 冯雅囡 李家圩
兼职律师: 张译文 刘敬东
 

北京市中灿律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 64919811,64919989
传真: 64919699
地址: 北京市朝阳区亚运村阳光广场D3座603室
邮编: 100101
主任: 荣凤琴
合伙人: 禹三春 荣凤琴 王丽霞
专职律师: 邸国增 廖毅 眭健 安世荣 于晓雪 蒋文韬
 

北京市中策律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 64426767
传真: 62054161
地址: 北京市朝阳区安定路39号长新大厦705-706室
邮编: 100029
主任: 吴晓松
合伙人: 唐文东 梁强 吴晓松 韩伟罡 侯晓宇
专职律师: 佟杉杉 向继军 石国政 宋露蕾 雷宏 黄强 陈万林 王晓孪
兼职律师: 王霞 许建中
 

北京市中产律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64810867
传真: 010-64810615
地址: 北京市朝阳区北苑路180号2号楼502室
邮编: 100101
主任: 王震
合伙人: 吉永兰 王震 张永
专职律师: 裘敬春 秦章斐 唐琦
 

北京市中昌律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 64200030
传真: 64289328
地址: 北京市朝阳区西坝河西里甲18号
邮编: 100028
主任: 胡钢
合伙人: 胡钢 张青云 薛明冬
专职律师: 兰友林 柳江 任定宇
 

北京市中诚友联律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 84985568
传真: 84991288
地址: 北京市朝阳区北京国际会议中心7018
邮编: 100101
主任: 吴昊
合伙人: 李长旭 吴昊 周志武
专职律师: 杨舫 张学贵 佟立伟 杨楠 张艳彬 吕秀梅 常琦 李明璇 刘大伟 闻姝 杨文焕
兼职律师: 冯琴
 

北京市中创律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 65528815
传真: 65528992
地址: 北京朝阳区朝外大街吉庆里小区蓝筹名座A座二区16层
邮编: 100020
主任: 柴志伟
合伙人: 褚文哲 张小强 王玉平 李琳 柴志伟 田少明 胡建生 丛丽 吴刚
专职律师: 夏磊 王颖喆 王正国 李光 王晓婷 马利荣 毛凌波 李剑鹏 文魁兴 张晓伟 唐彬 姜涛 杜果 王慧萍 秦雅丽 董福骞 李涛 王心 王恒 安容
 

北京市中法网维义律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 86095860
传真: 68453305
地址: 北京市朝阳区亚运村小关北里45号世纪嘉园1号楼1E
邮编: 100029
主任: 谢卫红
合伙人: 谢卫红 陈瑞翔 尚光辉
 

 

北京市中方律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 58613606 58614388
传真: 58614277
地址: 北京市朝阳区广渠门外大街8号优士阁A座1005号
邮编: 100022
主任: 汪洋
合伙人: 王国鑫 汪洋 上官千城 王新民
专职律师: 刘建兴 魏国涛
 

北京市中合加律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 59693348
传真: 59693348-810
地址: 北京市朝阳区广渠路21号金海国际3号楼601室
邮编: 1000124
主任: 罗晓斌
合伙人: 张立军 罗晓斌 王利
专职律师: 张志刚 宋志华
兼职律师: 邢红枚
 

北京市中恒律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 58203458
传真: 58203461
地址: 北京市朝阳区建国路93号万达广场1号楼505室
邮编: 100022
主任: 阳至平
合伙人: 闫周秦 杨伟华 刘子若 王毅伟 阳至平
专职律师: 马素艳 江滔滔 曲春霞 曹恩慧 付春山 张延庆 董晶
 

北京市中恒信律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 85285368至5371
传真: 85285372
地址: 北京市朝阳区安外外馆斜街甲1号泰利明苑502室
邮编: 100011
主任: 杨山
合伙人: 刘琨 杨山 周玉明 杨向东 李喆
专职律师: 梁丽 李欣 赵红丽 肖保华 赵新怡 金凌云 杨霄 张泰山 杜勇 李雁 曾洁 邰晓芸
兼职律师: 凌效海
 

北京市中伦律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 59572288
传真: 65681838 65681022
地址: 北京市朝阳区建国门外大街甲6号SK大厦36 层
邮编: 100022
主任: 张学兵
合伙人: 张和伏 叶倍成 谢民 杨育红 李美善 宋纯杰 王丽华 张忠 刘柏荣 冯继勇 张德才 徐雪莉 周岩 刘玉明 张学兵 许云鹤 王飞 吴鹏 刘育琳 陆宏达 郝瀚 陈明 朱茂元 康铧 赵婉明 姜喆
专职律师: 王舒茵 乔冰 孙静 陈宏 李亚 胡蓉晖 魏轶东 孟宪石 程军 张朝晖 万秋琴 穆耸 刘志勇 徐明浩 张云梅 喻永会 张歆伟 刘娜 霍伟 熊蓉 于园园 曾建辉 冯婧 项卫 郭君磊 郑晓槿 丁培和 贾刚 李艳丽 管健 李佳新 夏惠民 薛熠 裴颖 陈冬悦 李世文 马会军 胡廷锋 曾赞新 华萍 李磐 葛玉梅 刘冰 江宪胜 顾平宽 周斌 戈宇 武晓园 张炯 朱云 石易 刘建伟 方新 张红 江波 潘焱 汪岩焯 孙巍 赵小龙 郭琳 唐周俊 陈际红 王恩顺 张兵 戴冠春 蒲凌尘 张翠萍 段磊 金文权 王冰 刘洋 郭延辉 贾棣彦 陈雷 吴志珍 赵楠 田志钢 张宏斌 王明伟 杨涛 胡春梅 孙红 范唯 汪娜 杨婷 李炳辉 许冠男 张婧 原君凯 张涛 杨国栋 李瑞 杨燕妮 徐建国 于云鹏 蔡姑 桑士东 辛磊 李海容 杨铭辉 李冲 商小路 蔡智杰 侯锦荣 孙锦兰
 

北京市中伦文德律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 64402232
传真: 64402925
地址: 北京市朝阳区西坝河南路1号金泰大厦19层
邮编: 100028
主任: 陈文
合伙人: 曹亚东 王浩 林忠国 方登发 徐昭华 金鲜花 张叶飞 魏大忠 王湘红 郝伟 闵敏 张德荣 陈文 陈骥 沈义 蔡鹏 甄庆贵
专职律师: 刘建军 肖丽华 陶涛 郑光远 龙凤 刘建 李云海 蔡莹 孙洪江 李赫 王敦平 赵清 党燕 武坚 臧海川 张宁渌 胡静 陈斌 许金国 袁恩毅 石菲 魏瑾华 霍志剑 张长勇 任文昌 胡丰 霍全生 夏欲钦 李华波 刘林 梁峰 代芸 姚正旺 张凌杰 刘晓彬 宋达宇 李敏 苏鑫濯 刘炅 王鹏 李志平 国新 朱传炉 张旋 霍艳丽 郭磊 甘霖
兼职律师: 罗孝智 张艳 娄耀雄 戴伟 张丽云 马燕
 

北京市中迈律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 84787160
传真: 84787160-602
地址: 北京市朝阳区望京园601号悠乐汇大厦E座610室
邮编: 100102
主任: 陈建国
合伙人: 姜勇 陈建国 席春云
 

北京市中磐律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 58697495
传真: 101-58697493
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO3号楼1006
邮编: 100022
主任: 伍桂群
合伙人: 伍桂群 彭红雨 宋海波
专职律师: 李金祥 周立国
 

北京市中普律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 64983335
传真: 64985217
地址: 北京市朝阳区北苑路180号加利大厦4#楼1201室
邮编: 100101
主任: 高呈德
合伙人: 苗青 张存英 孙耀刚 李波 高呈德
专职律师: 白良怡 曲寒 潘朝辉 韩露 段宝铖
兼职律师: 赵承寿 王北京 郭纪元 江礼华
 

北京市中企国盛律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 58222955
传真: 58222960
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲1号第三置业B座3202室
邮编: 100028
主任: 班磊
合伙人: 班磊 樊淼 董文军 田利 王政
专职律师: 郭卉平 丁培京 蒋婉清 刘惠斌 吴波
兼职律师: 刘志苏
 

 

北京市中勤律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 51661958
传真: 85801653
地址: 北京市朝阳区建国路88号SOHO现代城C座606室
邮编: 100022
主任: 毕建林
合伙人: 毕建林 贺虎林 詹文希 曹晓东
专职律师: 程兰海 关廉明 于玺 庞华
 

北京市中润律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 84471800
传真: 84471810
地址: 北京市朝阳区朝阳门外小庄6号中国第一商城A座300D
邮编: 100026
主任: 王成明
合伙人: 王成明 王文林 张玉萍 吴颂立 杨乃国 许丽颖 王杰
专职律师: 李振军 刘小燕 郑景田 宋健 韩爱丽 王晓峰 郭嘉 路民 王秀全 郭万华 赵鸿江 张松健 李永建 谷会肖 张明 包建华 孙继保 高宝明 赵云涛 王桂英 张勇 张明根 刘福生 盛勇 杨春祥 刘勇 陈绍森 李海 赵宝玉 李辉 樊永慧 苑克群 麻勇武 韩海军 李琳 刘孝 许荣 庞明林 迟杰 葛祥泰 颜麟 高峰 艾冬
 

北京市中盛律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 58795577
传真: 58795580
地址: 北京市朝阳区永安东里甲3号通用国际中心A座2303号
邮编: 100022
主任: 王小明
合伙人: 李佳 杜立元 杨金艳 钱学凯 钟益平 李刚 刘会利 王小明
专职律师: 孙娟 焦君义 李伟 邱祥平 李建宇 丁旭 侯捷 姚彩纷 刘斌 刘伟 张扬 滕维芳 尤永越 雷妮亚 刘庆伟
 

北京市中顺律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 64416443/64421763
传真: 64416439
地址: 北京市朝阳区安贞西里仟村商务楼B-1505
邮编: 100029
主任: 陈南洋
合伙人: 张锦辉 陈南洋 谢安
专职律师: 周圣云 林志丽 柴建刚
 

北京市中腾律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 86-51316230
传真: 86-51316235
地址: 北京市朝阳区关东店南街2号旺座中心720室
邮编: 100020
主任: 高铁
合伙人: 高铁 蓝全普 冯丽华
专职律师: 王创军 张凤桐 鲁丽莉 于晋
 

北京市中拓律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 84409923
传真: 84409623
地址: 北京市朝阳区京顺路5号曙光大厦C-203
邮编: 100028
主任: 黄伟
合伙人: 黄伟 张杰 程龚
专职律师: 冯向工 张海波 韩冀川 袁帅
 

北京市中为律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 59609158
传真: 59609156
地址: 北京市朝阳区东三环南路21号古玩城宾馆5001室
邮编: 100021
主任: 曾庆国
合伙人: 张小平 曾庆国 兰雁
兼职律师: 滑锡林
 

北京市中洋律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 64808021
传真: 64808023
地址: 北京市朝阳区慧忠北里416-3-1302室
邮编: 100012
主任: 韩军领
合伙人: 叶俊杰 赵佳源 韩军领
专职律师: 李莹 刘福奇 曹克全 李弃非 王联胜 路杉
 

北京市中业江川律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 65536405/06/07/08/09
传真: 65535622
地址: 北京市朝外大街3号铂宫国际中心写字楼B座7层
邮编: 100020
主任: 巩沙
合伙人: 巩沙 宋鲁娜 孙燕冬 蒋京川 王克发 张新华 张帆 温进 赵新武 李波
专职律师: 周强 赵蕾 王延涛 罗正宇 王志文 颜一粟 张睿 马克 杨盛华 韩振安 邹克 邓贵新 王宏录 韩小胜 李学齐 崔宜红 穆振辉 史增武 李铁流 王书宁 孟凡生 朱晓焱
 

北京市中逸律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 52066551
传真: 52066385
地址: 北京市朝阳区青年路国美第一城2号院7号楼二单元1703室
邮编: 100025
主任: 邹晓春
合伙人: 周红霞 邹晓春 胡居洪
专职律师: 戴丽 黄正华 李纳新
 

北京市中银律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 85879988
传真: 85879966
地址: 北京市朝阳区东三环北路38号院北京国际中心3号楼安联大厦1605 室
邮编: 100026
主任: 赵曾海
合伙人: 刘广斌 王存斌 葛友山 赵曾海 刘思明 陈燕生 李锐莉 张力 唐金龙 崔炳全 韩鸿恩 张猛 武道毅 刘小斌 袁海英
专职律师: 于宏志 廖康威 田嘉龙 蒋纪平 吕长林 孙桂梅 刘克滥 陈开洋 张万成 马锋 郑在索 董寒冰 佟学军 宗海潮 薛生全 赵力峰 宋卫京 韩瑞轩 宋美英 张晓楠 刘素梅 赖中茂 卢淼 周洪武 李征 杨贵宝 唐红军 齐伍军 陈光华 王志恒张晓君 王碧青 李鹏 赵海云 郭建炜 白燕 于强伟 苏荣建 夏涛 刘鸿雁 柴蔚 李晓丽 黎红涛 尚方剑 李宝峰 李锦花 董正伟 符英华 杜娟 赵文利 刘亚萍 史立昌 刘忻忠 李包产 田守云 邱庆标 吴玉莲 陈文 韩丽娟 张玉强 石志远 许有松 郑德运 李亮 张祖峰 杨瑞寒 董宝成 侯旭升 李志强 天力 王燕云 周存军 洪幼晖 修瑞 刘路 黄玲 李炬 罗盛命 王清明 张铭杰 赵莉 杨子新 蒋莉莉 魏继志 程金矿 梁会青 肖鑫 姜一兵 母永涛 刘惠琴 张志远 李凯 李璐 吕昕睿 李竹林 刘柏郁 李媛 王保军 邓庆鸿 赵志成 蒋光仁 王卫 徐练 姚明福 王忠辉 卢利勇 张纲 郎宇清 高虹 矫辰 郭子福 杨洪福 冯东明 陈东 史玉梅 沈小玲 秦丽萍 张秋敏 刘云松 付牙 吴宏达 鹿然 曾永昌 毛华忠 张跃超 范连均 泰高岩 刘迎春 马凯 曹雷 杨巍 蒋青化 杨兵 郭聪 马艳娟 张晓华 张从 侯为满 郝茹 王丽霞 华挺 张莉 代中伟 孙利珠 李晓津 邓雪涛 方勇 赵雄 彭肃华 何焘 肖玲 张志胜 胡月 修志成 周峰 李惠兰 裴爱英 柏平亮 曹文娟 韩京粉 吴小薇
兼职律师: 高静 王晓云 侯正良 钟礼松
 

 

北京市中永律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 58773606/7/8
传真: 58773609
地址: 北京市朝阳区北辰西路峻峰华亭D座716室
邮编: 100029
主任: 计永胜
合伙人: 陈权军 琚向晖 计永胜 李搏 高宽众
专职律师: 周文
 

北京市中元律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 87320869
传真: 87315270
地址: 北京市朝阳区南新园西路6号香榭舍酒店公寓15b2
邮编: 100122
主任: 金志林
合伙人: 金桂珠 金志林 杨莹 田如海 彭彦斌 李占龙 李德良 范庆祝 陈广生
专职律师: 李镇虎
 

北京市中允律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 64787531/32/33
传真: 64787539
地址: 北京市朝阳区望京西路48号(金隅国际)D座501
邮编: 100102
主任: 佟秋平
合伙人: 沈大生 尤俊 高峡 张培信 佟秋平 李跃 樊羽生 樊志勇 侯社中
专职律师: 牛春芳 李国峰 李昆仑 蔡东松 李绮 商宏冬 李同煜 潘彬婷 张秋艳 杨宏涛 王勇慧 许哲
 

北京市中运律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 65882828
传真: 65882828
地址: 朝阳门外大街18号A2304
邮编: 100020
主任: 鲍海珠
合伙人: 刘英松 鲍海珠 方梅 陈新华
专职律师: 宋福爽 关智慧 胡伟新 张力
 

北京市中兆律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 59831509
传真: 59831340
地址: 北京朝阳区惠新东街23号元立大厦七层
邮编: 100190
主任: 李江
合伙人: 陶万岭 马一德 袁军 马万明 苏占军 郑新明 李江
专职律师: 赵翔 陈玉中 潘静 黄 腾 高晓玲 师新兵 呼东红 常宏 高娣 朱公卫 迟荣海 刘军 李亚军 刘海起
兼职律师: 冉晔 王梅红 张继旺
 

北京市中淇律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 85765563
传真: 85765563
地址: 北京市朝阳区朝阳门外小庄6号中国第一商城A座32E
邮编: 100026
主任: 刘建邦
合伙人: 刘建邦 李春华 陈冬梅 张勇 王勇
专职律师: 张斌 高传峰 王文娟 赵萍 杜娟 余国飞 李抒桀 刘学永 张秀华 张海霞 王长江 马利 周春梅 郑辉 陈斌
 

北京市中灏律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 59002460
传真: 59003436
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号建外soho16号楼903
邮编: 100022
主任: 符霜叶
合伙人: 刘浩 杨猛 符霜叶
专职律师: 吴迪宇 万宇彤 李金萍 吴咚咚
 

北京市中韬律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 64985844
传真: 64981745
地址: 惠新里240号通联大厦二层201-202室
邮编: 100029
主任: 王套国
合伙人: 马红杰 王套国 李树建
 

北京市众明律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 64465509/5404/2276
传真: 64465410
地址: 北京市朝阳区西坝河南路甲一号新天第家园B座2603
邮编: 100028
主任: 朱仲明
合伙人: 强钧 杨育生 朱仲明 许兵
专职律师: 王志毅 刘洪霄 窦艳群 李发强 池翔 汪群 张水保 高铁民 孙丽娟 徐庆武
 

北京市众朋律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 84802761
传真: 84802763
地址: 北京市朝阳区安立路56号九台2000家园2号楼2605室
邮编: 100012
主任: 肖汇源
合伙人: 侯耀远 冯笑 肖汇源
专职律师: 李宏宇 赵嗣颖 吴咏頔 王正军
 

北京市众鑫律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话:84583018
传真: 84583010
地址: 北京市朝阳区麦子店西路3号新恒基国际大厦668室
邮编: 100016
主任: 宋扬之
合伙人: 梁雪青 李晓东 张燮峰 申晖 王方民 宋扬之 王云杰 赵军霞 张武
专职律师: 熊旭凤 徐丽敏 范锦秀 于春国 石桂云 苏向东 成慧 李聪聆 刘克强 丁灿平 张金巨 赖春 杨东 井潇 张雷锋 刘漳南 魏现州 宋梅 马珣
 

 

北京市卓代律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 85591909
传真: 85591909
地址: 北京市朝阳区甘露园南里25号1604
邮编: 100025
主任: 张金澎
合伙人: 李云鹏 张金澎 魏晓勃
专职律师: 付瑜 姜丽华 殷春芳 钱方 吴春风 张鑫
 

北京市卓宥律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 85910033
传真: 85911768
地址: 北京市朝阳区富尔大厦702
邮编: 100020
主任: 龚学廷
合伙人: 孟延 雷颖 龚学廷
专职律师: 张旭 于澍 曹冰 王沛姝
 

北京市紫锋律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 84833612
传真: 84833615
地址: 北京市朝阳区北四环东路108号院千鹤家园10号楼107室
邮编: 100029
主任: 李镝
合伙人: 李镝 胡小南 孙万军
专职律师: 高炬 王爱平
 

北京市子悦律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 51238999
传真: 51238556
地址: 北京市朝阳区慧忠路5号远大中心B902
邮编: 100101
主任: 邓建国
合伙人: 邓建国 程璇 杨政根
专职律师: 贾德旺 谢波 陈真 孙俊刚 赵海明 刘芳 鲁贺林 赵国途 刘媛媛 温树飞 王文明 付颖 王霞 郑田静
兼职律师: 杜新丽
 

北京市自然律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 67343600
传真: 67329393
地址: 北京市朝阳区松榆北路7号院11号楼402室
邮编: 100021
主任: 周金泽
合伙人: 周金泽 常永江 田红旗
专职律师: 墨帅 袁宏姝
 

北京市尊德律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 65511355/56/57
传真: 65511359
地址: 北京市朝阳区朝阳门外吉庆里9-10号楼A座1区901室
邮编: 100020
主任: 蔡岩
合伙人: 刘激扬 李予奇 蔡岩
专职律师: 刘志红
 

北京市郦阳律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 58612357
传真: 58612936
地址: 北京市朝阳区延静里中街3号院8号楼凯泰国际公寓会所三层
邮编: 100025
主任: 王秘清
合伙人: 赵华 王秘清 冯立影
专职律师: 郭洪亮 霍太茹
 

北京市奕明律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 64787188
传真: 64787128
地址: 北京市朝阳区望京西路48号金隅国际C座1105室
邮编: 100102
主任: 涂志
合伙人: 涂志 廖彤红 麦晓燕
专职律师: 于卫东 张雅琴 张真颖 周帆 白永亮 孟娟 潘霞 赵新春 李巧菁 陈巴特 杨帆 西筱宁 李广兴 于洋 张则芳 何树利 郭志强 李霄然 刘国镔 王青
 

北京市怡丰律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 58220250
传真: 58220290
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲1号东域大厦(第三置业)B座3003
邮编: 100028
主任: 郝军
合伙人: 郝军 白宇 陆波 王心波 于春生
专职律师: 崔睿鹏 屠灵芬 王嫣 陆发奎 齐蕾 陈雷 郭召道 于振强 赵春艳 任之光
兼职律师: 丁明胜
 

北京市泓清律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 58692346/47/48
传真: 58692356
地址: 北京市东三环中路39号建外SOHO A座1703室
邮编: 100022
主任: 周清华
合伙人: 赵立公 周清华 高栓印
专职律师: 张芯荥
 

北京市瀚文律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 85803106 85803107 85803435
传真: 85803104
地址: 北京市朝阳区建国路88号SOHO现代城A座2311室
邮编: 100022
主任: 陈奇明
合伙人: 杨树江 何延镇 朱小梅 陈奇明 郁娇
专职律师: 朱大为 金铁 李立新 牛青英
 

北京市瀚翔律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 65033282.13910818506
传真: 65033282
地址: 北京市朝阳区六里屯中街227号102室
邮编: 100026
主任: 张瀚文
合伙人: 张瀚文 刘铁军 韩冰
专职律师: 翁世杰 秦宜义 刘连厂 靳春雷 刘娟 满开麟
兼职律师: 张笑世 李娟
 

北京市灏礼默律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 86 10 84872202
传真: 86 10 84872252
地址: 北京市朝阳区慧忠里103号洛克时代中心B座1106号
邮编: 100101
主任: 马永光
合伙人: 郝建平 马永光 王沐昕
 

北京市琨莎律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 84683518/3468
传真: 84683515
地址: 北京市朝阳区新源里16号琨莎中心1号楼806室
邮编: 100027
主任: 陈美达
合伙人: 窦晓成 陈美达 李永慧
专职律师: 田凤素 曹树龙 宗雷 齐军栋 崔智峰 王惟福 李坡
 

 

北京市昊明律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 85438778
传真: 65483758
地址: 北京市朝阳区十里堡东里107号楼402号
邮编: 100024
主任: 张志红
合伙人: 高建奇 刘庆茹 张志红
专职律师: 王振梅
 

北京市晟翔律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 58287883 68001633
传真: 68001632
地址: 北京市朝阳区建国路93号万达广场10号楼2006室
邮编: 100022
主任: 杨俊利
合伙人: 曹凤林 杨俊利 刘剑锋
专职律师: 李粤松 王新国 金圣钧 韩匆 郭爽 夏云鹏 张广武 胡元栋 包华 王凯 薛辰 徐晨笛 韩成会
 

北京市焱杰律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 85323781
传真: 85323781
地址: 北京市朝阳区建国门外大街9号
邮编: 100600
主任: 黄国峰
合伙人: 范永莉 黄国峰 陈志坚
专职律师: 齐向群 郭学英 古利新 张怀玺 曾剑煌
 

北京市鑫泰洋律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 58220219/58220148/58220149
传真: 58222660
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲1号东域大厦(第三置业)B-906
邮编: 100028
主任: 孙晓洋
合伙人: 黄家璜 刘惠一 孙晓洋
专职律师: 蒋莹 赵黎阳 张照平 王芳 李雅薇 齐波
 

北京市鑫兴律师事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 65308852
传真: 65309069
地址: 北京市朝阳区东三环中路7号财富中心A座305室
邮编: 100020
主任: 乐沸涛
合伙人: 李信刚 孙艳军 乐沸涛
专职律师: 陈文海 周洪举 胡浩 杜玉忠 刘剑丹 吴晓琦 刘沅 范洪声 张宏龙 樊文娟 魏学文 杨海萍 宋海丽 孙本波
兼职律师: 高圣平 聂阳阳 王晓明 孙秀君
 

承德山庄律师事务所北京分所
组织形式: 分所
电话: 010-64898928
传真: 64898928转8002
地址: 北京市朝阳区安立路68号阳光飘亮广场D座373室
邮编: 100101
主任: 姜文韬
派驻律师: 孙立国 王占东 姜文韬
 

德衡律师集团(北京)事务所
组织形式: 分所
电话: 85219100
传真: 85219100
地址: 北京市朝阳区永安东里16号CBD国际大厦16层08A
邮编: 100022
主任: 蒋琪
派驻律师: 李鹏程 王晓玲 杨培银 蒋琪 邱榆霞 房立棠 王海军
专职律师: 刘红娜 蒋超 孙健 宋振伟 金光协 孙丕旭 贾晨晨 张兴宽 季成 王晓芳 刘克江
 

广东广大律师事务所北京分所
组织形式: 分所
电话: 85870068
传真: 85870078
地址: 北京市朝阳区东三环北路38号北京国际中心安联大厦1201
邮编: 100026
主任: 卢志辉
派驻律师: 卢志辉 付宜剑 孙翔宇 朱宁
专职律师: 李晓春 吕红梅 王心安 张淑丽 林新武 安刚 李晨 张霞
 

广东华法律师事务所北京分所
组织形式: 分所
电话: 65802381/65802383
传真: 65802133
地址: 北京市朝阳区朝外大街19号华普国际大厦908
邮编: 100020
主任: 邓宏平
派驻律师: 刘莉 邓宏平 周国红
专职律师: 黄艳
兼职律师: 刘东刚
 

广西中司律师事务所北京分所
组织形式: 分所
电话: 85967127
传真: 85966873
地址: 北京市朝阳区广渠路21号北京金海国际商富中心2号楼十四层014室
邮编: 100022
主任: 韦朝仁
派驻律师: 韦朝仁 陈海燕 黄娟
专职律师: 潘捷
 

国浩律师集团(北京)事务所
组织形式: 普通合伙
电话: 65890699
传真: 65890699
地址: 北京市朝阳区东三环北路38号泰康金融大厦9层
邮编: 100026
主任: 王卫东
合伙人: 杨娟 孙敬泽 赵舒 杨华 谢更新 刘忆文 王小平 詹昊 张先中 杜玉松 余亚勤 朱涛 王卫东 孔蔚 高峰 李钧 黄伟民 陆绮 王平 于燕 刘继 周立 马东晓 许贵淳 孙文杰
专职律师: 金曌 张东山 赵菁 冯修华 朱天玲 陈颖 段艺平 李蓓蓓 张江红 冯晓奕 田璧 孟庆慧 周静 周大秋 侯利宏 秦茂东 王娟 秦伟 陈周 孙洁 王芙玲 龚亦舒 杨志强 闫小同 史玲玲 李懿雄 赖文涛 李正宁 珊丹 黄前松 彭镇坤 张丽欣 杨西宁 谢峰 李伟 杨娇 程贤权 周建刚 李丰才 陈静梅 杨芳 王世琦 朱江 王以锦 倪婷 刘亚莉 郝省 陈芳 张宏 董秀生 冯江
兼职律师: 韦之
 

湖北得伟君尚律师事务所北京分所
组织形式: 分所
电话: 58696190
传真: 58696197
地址: 北京市朝阳区建外SOHO5-1806
邮编: 100022
主任: 邹明春
派驻律师: 肖杰 邹明春 李长虹
 

建纬(北京)律师事务所
组织形式: 分所
电话: 58695469 58696448
传真: 58695601
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号建外soho16号楼2505室
邮编: 100022
主任: 戚晓红
派驻律师: 戚晓红 陈心 马骏
专职律师: 闵小军 袁毅超 王景伟 张德满
 

江苏天之权律师事务所北京分所
组织形式: 分所
电话: 13717510666
传真: 81210461
地址: 北京市朝阳区四惠通惠家园惠生园小区22-1-101
邮编: 100025
主任: 刘卫
派驻律师: 李红春 周厚成 刘卫
专职律师: 刘卫东
 

开物律师事务所北京分所
组织形式: 分所
电话: 65308671/72/73
传真: 65308673
地址: 北京市朝阳区东三环中路7号北京财富中心写字楼A座607室
邮编: 100020
主任: 罗应民
派驻律师: 罗应民 李琰 段建国
专职律师: 廖旋 韩丽 刘竞 王星
 

辽宁同方律师事务所北京分所
组织形式: 分所
电话: 65122100
传真: 65122133
地址: 北京市朝阳区建国门外大街26号长富宫办公楼2001室
邮编: 100022
主任: 赵雪巍
派驻律师: 赵雪巍 路兴华 惠肇阳
专职律师: 张国栋 刘晨曦 汪晓丽 韩尚武
 

内蒙古建中律师事务所北京分所
组织形式: 分所
电话: 58203931
传真: 58203931
地址: 北京市朝阳区通惠家园惠润园三号楼211室
邮编: 100022
主任: 刘卫民
派驻律师: 刘卫民 徐景燕 安红艳
 

琴岛律师事务所北京分所
组织形式: 分所
电话: 84891189
传真: 84891189
地址: 北京市朝阳区慧忠路5号远大中心C座18层
邮编: 100101
主任: 刘世旭
派驻律师: 李兵 李健 刘世旭
专职律师: 刘坤
 

山东海扬律师事务所北京分所
组织形式: 分所
电话: 58614756
传真: 58614756
地址: 北京市朝阳区广渠门外大街8号优士阁B座3009室
邮编: 100022
主任: 李金星
派驻律师: 王文勇
专职律师: 李金星 高波 丁为民

上海雷曼律师事务所北京分所
组织形式: 分所
电话: 85321919
传真: 85321999
地址: 北京市朝阳区东方东路22号亮马桥外交公寓10-1C
邮编: 100600
主任: 羊建沛
派驻律师: 羊建沛 刘文超 陈发志
专职律师: 王东辉 程义贵 李剑刚 宗艳飞 孙艳 郭志郁 陈宏芳 郝俊波 王海燕 刘柳 张永欣 雷芳
兼职律师: 李蕊 左明 杨璐 蒋颖 宋桂兰 马建全 龚刚强 童光法 禹湘
 

上海市邦信阳律师事务所北京分所
组织形式: 分所
电话: 58793300
传真: 58793311
地址: 北京市朝阳区建国门外大街永安东里甲3号通用国际中心1号楼A座5层
邮编: 100022
主任: 李庆民
派驻律师: 赵俊 罗小洋 王茅 李庆民 李新华 曹明星 谢青 张军 赵红野 常刚 李健
专职律师: 吴永胜 刘苹 韩文龙 刘东方 丁德胜 张翠宇 王昭林 牟子健 袁静 杨东升 田强 李进仓 马谨 李兰
兼职律师: 张令兰
 

上海市段和段律师事务所北京分所
组织形式: 分所
电话: 65330663
传真: 65330663
地址: 北京市朝阳区东三环北路23号财富中心A座25层
邮编: 100020
主任: 段褀华
派驻律师: 宋永泉 高俊 段褀华 鲁昆 陈若剑
专职律师: 陈慧
 

上海市方达律师事务所北京分所
组织形式: 分所
电话: 65055557
传真: 65058997
地址: 北京市朝阳区建国门外大街1号国贸大厦1座1422室
邮编: 100004
主任: 周志峰
派驻律师: 王盈盈 熊海鸥 林毅 周志峰 黄涛 王朝阳 季翔 丁继栋 师虹 康明
专职律师: 赵婧 乔熙 朱永春 沈鹏 李先云 时磊 周传杰 林彦华 田甜 袁秀梅 喻莹莹 范嘉倩 李筠怡
 

上海市汇盛律师事务所北京分所
组织形式: 分所
电话: 64453741/42
传真: 64411706
地址: 北京市朝阳区安贞西里三区26浙江大厦1002室
邮编: 100029
主任: 毛树菁
派驻律师: 乔延春 毛树菁 王旸 吴萌
专职律师: 高晴 江志雄 邓亮 杜晓然
兼职律师: 陈洁
 

上海市嘉华律师事务所北京分所
组织形式: 分所
电话: 84061866
传真: 84079906
地址: 北京市朝阳区东三环中路建外 SOHO 11#楼2704
邮编: 100022
主任: 董小伟
派驻律师: 董小伟 于振明 王国辉
专职律师: 黄锦深
 

上海市小耘律师事务所北京分所
组织形式: 分所
电话: 51669100
传真: 65660505
地址: 北京市朝阳区东三环中路乙10号艾维克大厦12A01
邮编: 100022
主任: 陈文伟
派驻律师: 戴科 陈文伟 张毅 谈亚军
专职律师: 任冠中 赵丽娟 林清 陈璐 李保全 吕建惠 关姗 曹现亮 王自豪 于江 魏旻
兼职律师: 彭灵勇
 

上海市协力律师事务所北京分所
组织形式: 分所
电话: 85999061
传真: 85999063
地址: 北京市朝阳区西大望路3号蓝堡国际中心I座808室
邮编: 100026
主任: 马远超
派驻律师: 马远超 林华 陈刚
专职律师: 周建辉 段迎春 王慧君
 

上海市耀良律师事务所北京分所
组织形式: 分所
电话: 8447 5232
传真: 8447 5230
地址: 北京市朝阳区霄云路36号国航大厦701室
邮编: 100027
主任: 孙为
派驻律师: 孙为 胡世秋 王东波
专职律师: 莫娜 罗为 王黎
兼职律师: 卢松

上海中汇律师事务所北京分所
组织形式: 分所
电话: 58797985
传真: 58797993
地址: 北京市朝阳区昆泰中心806室
邮编: 100020
主任: 朱磊
派驻律师: 文亮 朱磊 杨志强
 

上海瑛明律师事务所北京分所
组织形式: 分所
电话: 58794371或58794372
传真: 58794370
地址: 北京市朝阳区建国门外乙12号双子座大厦东塔709室
邮编: 100022
主任: 林忠
派驻律师: 童自明 林忠 程溪
专职律师: 李艳清 侯盼冬 吴建伟 李力 孙宇 郑杰 马艳玲 胡楠
 

树人律师事务所北京分所
组织形式: 分所
电话: 64686048
传真: 64686003
地址: 北京市朝阳区东三环北路3号幸福大厦B座1108室
邮编: 100027
主任: 薛建伟
派驻律师: 马青虎 王艳 卢晓武
专职律师: 侯德隆 刘莉
 

泰和泰(北京)律师事务所
组织形式: 分所
电话: 58691833
传真: 58697386
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO 9号楼16层
邮编: 100022
主任: 沈志君
派驻律师: 韩冬 沈志君 戴枫 黄艳 贺鹏
专职律师: 孙洪梅 周宏彬 晋长明 纳新 蒲莉 肖卉 王少鹏 王立祝
兼职律师: 胡凌斌
 

中豪律师集团(北京)事务所
组织形式: 分所
电话: 85911088
传真: 85911098
地址: 北京朝阳区东三环中路9号富尔大厦30层
邮编: 100021
主任: 陈伟
派驻律师: 向彦 王文渊 陈伟
兼职律师: 李东方
 

重庆元炳律师事务所北京分所
组织形式: 分所
电话: 64208075,64228888-328,
传真: 64208075
地址: 北京市朝阳区西坝河重庆饭店328房
邮编: 100028
主任: 何守兵
派驻律师: 张睿 向心执 何守兵
专职律师: 孙加栋 闻学成 贵宁 李春华
 

众成仁和律师集团事务所北京分所
组织形式: 分所
电话: 64810828
传真: 64810827
地址: 北京市朝阳区惠新西街18号罗马花园D座1703室
邮编: 100029
主任: 董一鸣
派驻律师: 段清新 董一鸣 黄克云 王博 刘晓萌
 

北京曹圣明律师事务所
组织形式: 个人
电话: 67589792
传真: 67589792
地址: 北京市朝阳区东三环南路19号联合国际大厦甲段1402室
邮编: 100021
主任: 曹圣明
专职律师: 曹圣明
 

北京陈鹰律师事务所
组织形式: 个人
电话: 64970501
传真: 64929825
地址: 北京市朝阳区安慧里二区16号楼2204
邮编: 100101
主任: 陈鹰
专职律师: 陈鹰 卢登涛 韩萌 刘敏
 

北京赖绍松律师事务所
组织形式: 个人
电话: 51779912
传真: 51779929
地址: 望京西路50号院鹿港嘉苑小区8号楼3单元803
邮编: 100102
主任: 赖绍松
专职律师: 赖绍松
 

北京马林江律师事务所
组织形式: 个人
电话: 85910091/93
传真: 85910092
地址: 北京市朝阳区东三环中路9号富尔大厦1808室
邮编: 100020
主任: 马林江
专职律师: 尹春莓 马林江
 

北京冉彬律师事务所
组织形式: 个人
电话: 85969816
传真: 85969826
地址: 北京市朝阳区东三环北路30号紫荆豪庭2座16A
邮编: 100026
主任: 冉彬
专职律师: 冉彬
 

北京宋加宇律师事务所
组织形式: 个人
电话: 84827289
传真: 84827117
地址: 北京市朝阳区安定门外北苑红军营南路绿色家园媒体村天畅园902室
邮编: 100107
主任: 宋加宇
专职律师: 宋加宇 张艳
 

北京苏洪玉律师事务所
组织形式: 个人
电话: 84672712
传真: 84672712-8004
地址: 汤立路218号22号楼1728室
邮编: 100012
主任: 苏洪玉
专职律师: 苏洪玉
 

北京王登瑞律师事务所
组织形式: 个人
电话: 85420719
传真: 64982146
地址: 朝阳区安立路68号阳光广场B2-1101
邮编: 100101
主任: 王登瑞
专职律师: 王登瑞 李召平 董贵杰
 

北京王晶律师事务所
组织形式: 个人
电话: 51200119
传真: 51200119
地址: 北京市朝阳区奥林匹克花园102号楼2单元301室
邮编: 100018
主任: 王晶
专职律师: 王晶
 

北京吴杰律师事务所
组织形式: 个人
电话: 58613735
传真: 58613735
地址: 北京市朝阳区广渠门外大街8号优士阁B座1705室
邮编: 100022
主任: 吴杰
专职律师: 吴杰
 

北京杨勇律师事务所
组织形式: 个人
电话: 64804619
传真: 64809329
地址: 北京市朝阳区慧忠北里311号楼2002
邮编: 100012
主任: 杨勇
专职律师: 杨勇
 

北京章剑舟律师事务所
组织形式: 个人
电话: 59603156
传真: 59603157
地址: 北京市朝阳区建国路93号万达广场4号楼1903室
邮编: 100022
主任: 章剑舟
专职律师: 章剑舟
 

北京张浩然律师事务所
组织形式: 个人
电话: 62363726
传真: 62362716
地址: 北京市朝阳区祁家豁子甲8号马甸经典家园1号楼610室
邮编: 100029
主任: 张浩然
专职律师: 艾长远 张浩然 周强 张明君
 

北京张华律师事务所
组织形式: 个人
电话: 64939523
传真: 64947363
地址: 北京市朝阳区小营路5号四方大厦601室
邮编: 100101
主任: 张华
专职律师: 赵明 张华 余宁 文一生 崔岚
 

北京张艳春律师事务所
组织形式: 个人
电话: 84871053
传真: 84871353
地址: 北京市朝阳区慧忠北里103号洛克时代B座1802室
邮编: 100101
主任: 张艳春
专职律师: 张艳春
 

北京张玉卿律师事务所
组织形式: 个人
电话: 58613452
传真: 58613453
地址: 北京市朝阳区广渠门外大街8号优士阁B座1912号
邮编: 100022
主任: 张玉卿
专职律师: 张玉卿 史新亚
 

北京赵学强律师事务所
组织形式: 个人
电话: 52086918
传真: 52086919
地址: 北京市朝阳区北苑路领地写字楼C座703室
邮编: 100012
主任: 赵学强
专职律师: 赵学强 曲毓庆 王学海 李景阳
 

北京周金虎律师事务所
组织形式: 个人
电话: 6597.3386 / 3387
传真: 6597.3387
地址: 北京市朝阳区呼家楼京广中心商务楼1202室
邮编: 100020
主任: 周金虎
专职律师: 周金虎 郭辰 高荣爱 黄海霞 祖祎
 

北京周世锋律师事务所
组织形式: 个人
电话: 84853272
传真: 84853272
地址: 北京市朝阳区亚运村欧陆大厦A座1007室
邮编: 100101
主任: 周世锋
专职律师: 周世锋 李岩玲 于合金 王志刚
 

北京佟戈律师事务所
组织形式: 个人
电话: 66490871
传真: null
地址: 北京市朝阳区建国门外大街16号1号楼4层505
邮编: null
主任: 佟戈
专职律师: 佟戈
 

上一篇:北京律师事务所、律师名录 下一篇:北京市朝阳区2010年度年度考核的律师事务所和律师